Загородная жизнь

Что рациональнее в деревне техника или лошадь для покатушек ) Просто думаю техника экономичнее или лошадь !

В деревне главное - дороги. А то и лошадь и техника не пригодятся.
Александр Грязнов
Лучший ответ
для покатушек у нас квадрацикл. ещё и тележка есть у него. мусор вывозим
у соседей лошади. с ними покатушки тоже супер))))))))))
Чисто по дилетантски. Технику если не нужна поставил в сарай, стоит и есть не просит. А лошадь каждый день кормить надо чем то, да еще наверное прививки там всякие, лечение.
Igor Belyakov
Виктория Леонова Налог в районе 50 тысяч в год + ОСАГО/КАСКО ещё тысяч 50 ...
Техника экономичнее. Покатался и укрыл в сарае до следующих. А за лошадью каждый день ухаживать надо независимо от покатушек.
Но лошадь эффективнее без нормальных дорог.
Лидия Госс
на своём участке, экономичнее свой трактор... китайский, при условии, что на нём никуда не выезжать на дорогу!
550 рублей, примерно, цена вопроса...
Задача не имеет явного решения.
В самом простом варианте необходимо рассчитать цену нормочаса для ожидаемых нагрузок на единицу. В этом случае будет понятно, при каких редких моментах работы будет выгоден трактор, а при каких постоянных нагрузках будет выгодна лошадь...
Если раз В неделюпокататься, то лошадь заводить не имеет смысла (((
Xalide Qasimova
Эпоха хозяйственного господства лошадей давно миновала, уступив свое место тракторам и мотоблокам. Лошадь нужно не только кормить, но и ветеринару периодически показывать, расходы при использовании лошадей являются постоянными, а расходы при использовании техники переменными.
техника
лошади теперь на любителя, с ними не каждый сладит, и воруют их чаше, чем угоняют авто
Слон - экзотика бля!
Iнкар Ергалиева
Экономичнее ешачок - ест мало. а тягловитость порядочная...
На лошади мона и верхом и на тарантасе. А на машине верхом не мона.
каждому - своё! а так лучше электро-велик купить, желательно оптом - чтоб на всю деревню )) а заодно и специальный прочный парковочный карман с крышей в виде полусферы для них построить!
Dilbar Joroeva
Техника лучше. По мощности, то что лучше 1л. с. или например 13 л. с. Можно взять более дешевый мотоблок, за счет более слабого двигателя, например, 7л. с. Если же говорить о мотоблоке с двигателем в 13л. с., то это ураган. Вот здесь я его видел: http://agrosad.com.ua/product/motoblok_kentavr_mb_2013b_4 Две скорости вперед, одна назад, шестеренчатый редуктор, вал отбора мощности.