Загородная жизнь

Что нужно для переезда в деревню?!

Подскажите кто знает, у кого есть опыт переезда в деревню или кто живет в деревне. Что нужно для того что бы переехать жить из города в деревню. Квартиру в городе не смогу продать, так как в ней остаются жить родители. Мне 24 года, и мы с другом уже давно собирались переехать в деревню жить и развивать своё хозяйство. Пожалуйста, ответьте те кто знает, что для первого времени что бы выжить в деревне в первое время, нужно с собой брать \ покупать. И порекомендуйте, с чего начать жизнь в деревне что бы потом развивать своё хозяйство (курей, свинину, и т. д. и т. п.). Заранее, спасибо за адекватный ответ!
Сначала съезди и получи жильё.
В глухомани можно и бесплатно получить участок..
Или не совсем в глухомани.. ездил я как то на поезде Волгоград - Нижневартовск, и мы на многих станциях останавливались. На одно я ходил молоко покупал.. И как то спросил у мужичка, за сколько можно домик в деревне взять. А он и говорит, тысяч за 5 можно. Или даже подойди к председателю, и тебе бесплатно дадут.. Понятно, что там развалюшка, главное участок)
....
Инструменты бери, лопату, топорик и тд.
Цыплят например..
Семена.. картошку.
Валера Богатых
Лучший ответ
бери весь наличный инструмент, дом в деревне, а так же все постройки периодически нужно ремонтировать. Запасайся дровами, купи плиту и холодильник. Остальное потихоньку наладишь. Живность купишь на местных ярмарках.
Настя Аникина
Что люди делают, то и вы. Кстати на развитие подсобного хозяйства дают деньги. Обращайтесь в службу занятости.
Подумай как следует, с деревней не все так просто, если ты там никогда не жил, то просто не представляешь что это такое, купите дом неизвестно какого качества, который надо постоянно чинить, готовить дрова, печи чистить, если жилье болеее-менее комфортное, то оно и денег стоит, надо землю и строение оформить на себя через рег. палату, сель. хоз. труд очень тяжелый, а где продукцию будете реализовать? Это не так просто, транспорт нужен, зза место на рынке платить, вет. контроль и т. д. Но это еще ладно, хорошо если соседи нормальные попадуться, в деревнях сейчас много пьющих озлобленных людей, они не любят трудолюбивых и успешных, могут воровать, просто гадить разными способами, да и самим от тоски не долго приобщиться. Хотите жить в деревне, найдите деревенских знакомых, родственников, погостите у них, посмотрите как все на практике происходит, распросите, потом решение принимайте.
Сначала определитесь с конкретным местом. Позвоните в местную администрацию и все узнайте. А потом уже решите, что брать с собой из города.
лучше найди работу оплачиваемую..
Надо взять ума и миллионы рублей.
Александр Mur@shkin
Выбираете регион. И обзваниваете все КХФ или бывшие "колхозы". Если есть работа, то часто с проживанием. Зацепитесь, посмотрите что и как, а там решите - ваше это или нет.
начните с кроликов или гусей. и в зиму ехать не надо, лучше по весне.
Сергей Вольных Не лучшее начинание
думаю что надо найти регион подходящий. В Белорусии дают дом приезжающим.
Юнита Вегелин
Pro100- Maks А где конкретно дают? И кому из приезжающих?
Юнита Вегелин да у нас колхозов кругом. а если вы и специалист - то с руками и ногами заберут. у нас с Украины беженцам всем дают. рядом с нами село Осово - там точно есть.. да везде дают.
смотря какая деревня .если глухомань, то там жильё копейки стоит. а вот если недалеко от города как у нас. бля, не меньше чем на Рублёвке дома стоят