Загородная жизнь

У кого есть опыт переезда в деревню ? Если я перееду в деревню на постоянно, куплю дом...

Если я перееду в деревню на постоянно, куплю дом примерно за 400тр и 400тр на все про все, то есть по началу придется бегать в местный магазин за едой, тем более сейчас зима нечего не растет в огороде а к лету все садить и наверно кур купить для начала, и пока готовиться к большой работе, можно инструменты закупать, по мелочи, осваиваться, адаптироваться, учиться что к чему. назад пути не будет* Что скажете, у кого есть опыт переезда в деревню ?
В деревне хозяйство называется не напрасно - подсобным...Полностью себя обеспечить всем необходимым можно, если только трудиться день и ночь и что-то продавать с огорода или с живности, но для этого нужно ее иметь и в немалом количестве...На одном подножном корме практически не прожить.Нужны будут деньги на дрова, на бытовую технику, одежду, нужды по хоз-ву, ремонт дома (а этим придется заниматься постоянно) а также - на лекарства и другие разные мелочи...Без дополнительного заработка будет очень трудно.
Оксана Русимова
Лучший ответ
Даже не начинай, уже понятно, что не имеешь ни малейшего представления о хозяйстве и руки у тебя растут из жопы.
Jamol Kozimov
городскому в 60 лет там делать нечего
это утопия.
Виктор Бирюков
Вот моя деревня,

Вот мой дом родной,

Вот качусь я в санках

По горе крутой.

Вот свернули санки

И я на бок ХОП,

Под гору качуся

Прямо на сугроб.
Ольга Илющенко
В 18 лет, без ума, уехали с мужем в деревню.
Год выдержала . Сбежала.
Сейчас мне полтинник - ничем не заманите.
Дача - летний период по уши хватает)))
Поинтересуйтесь о деталях у местных жителей. Они лучше всех знают что и как там нужно делать и иметь. В каждом населенном пункте свои нюансы.
/куплю дом примерно за 400тр / давай просыпайся,хватит спать,дом он за 400штук купит,огород,кур заведёт,кроликов.Бред сивой кобылы,чтобы жить в деревне нужно родится в деревне.
Александр Мазнев хз у нас в Башкирии продают не плохие дома за 400
натуральным хозяйством не проживешь, нужны какие-то деньги и умелые руки
Елена Волчкова Можно прожить
Движение-это жизнь.Переезжай туда ,где есть газ и вода.Жить можно, сейчас в селах не хуже городских условия.
Куры,огород.. Хотя бы теоретическое понимание есть,что это? Для кур – курятник и корм. Для огорода – подготовленная земля с возможностью полива. Почитай литературу для начала по огородничеству и птицеводству. Если решишь,что тебе это всё по силам,пробуй. Одно можно сказать сразу,без книжек и пр.теории – заипацца,вспотеть,испачкаться и мозоли натирать придётся регулярно. Если не каждый день...
Машина нужна в обязательном порядке, городская пенсия, куры и козу можно завести, огород -более трудоемко чем куры, коса чтобы косить, уметь делать простые работы по дому, там ЖКХ нет как такового, электрика днем со огнем не найти, только делать вызов через ЭНЕРГОСЕТИ вашей деревни. Газ, вода тоже самое, это сплошные проблемы. На местных надежды не иметь, менталитет другой, городских не любят, особенно чужих, ни у кого ничего не брать в пользование, все иметь свое-инструменты, особенно. Могут лазить в дом, сад, огород.
Meerim Rysbaeva
Переезжают люди. И счастливы. Главное - желание.Заведете пару кур - 2 яца в день будет. Индоуток на мясо - удобная птица. Говядину заменит
Курочки клюются
le
lena-16-04-2000
Когда переедешь в деревню то сразу купи дом примерно за 400тр. Первое время придется бегать в местный магазин за едой, тем более сейчас зима нечего не растет в огороде а к лету все сади и наверно кур купи для начала, и пока готовься к большой работе, можно инструменты закупать, по мелочи, осваивайся, адаптируйся, учись что к чему. назад пути не будет
Александр Мазнев так и поступать ? )))))
Чтобы жить в деревне или селе нужен дополнительный заработок. Действительно, одного натурального хозяйства мало.
Сельские люди на вахты ездят, или на сезонной работе подрабатывают.
купи двух баб на оставшиеся деньги
чтобы пахали на тебя
а ты будешь лежать на печи
Elena Maslennikova
Алеся Каштанова Для этого они должны родить по ребенку
Алеся Каштанова Чтоб стимул у них был