Загородная жизнь
Доброго времени суток! Мне не уютно жить в городе, я хочу переехать в деревню и открыть там свое дело.
Но мой муж категорически против. А я нахожусь в городе в постоянном стрессе. Вопросов 3.:1 Как убедить мужа 2Какое дело можно открыть в деревне с наименьшими вложениями 3 Где взять эти наименьшие вложения (не хочу прогореть за СВОИ деньги)? Спасибо)
Если отбросить идею магазинов, поверьте останется мало шансов что то сделать, всё зависит от региона, удалённости от крупного города, спроса именно населения в предполагаемом месте проживания, и без денег не обойтись по любому.
Вариант мини-комбикормового завода на базе некоего своего достаточно крупного участка земли вполне возможен. Но для этого земля-раз, обрабатывать-два, помещение под сам завод-три.
Тепличное хозяйство опять же земля-раз, знания-два, и много труда-три
Автосервис. Возможность достать качественные недорогие запчасти-раз, помещение-два, руки-золотые-три
Швейное дело вряд ли будет пользоваться спросом, хозяюшки в деревнях как правило сами имеют машинки, и по необходимости самостоятельно подрубливают себе шторы и прочую мелочь
Ещё вариант пекарни, пожалуй можно рассматривать как возможный, но для этого надо что бы Ваш хлеб был самый самый вкусный, так как конкуренция здесь достаточно жёсткая
Кто покупать-то будет Ваши товары и услуги? Чтобы купить, денюшки нужны, а у сельчан - нет их. Картошкой нетоварной платить будут.
а кто ж вам даст денег то на прогар??) ) смешная .
В Луховицком районе народ огурцы выращивает. Вложения - полиэтилен и труд ежедневный.
Ехать в деревню, не зная чем там будете заниматься-мягко говоря, несерьезно все это.. .
Но, в любом случае, тяжелый физический труд вам обеспечен.
вы, похоже, с луны свалились)) )
у нас цзн конечно дает деньги на развитие малого бизнеса, но им нужно предоставить готовый бизнес-план, предполагаемый баланс на ближайшие года 2, где все должно быть "чисто" и логично
денег вязять можно либо у мужа, либо заработать. дело в деревне-самое многовкладывоемое (труд). а у ж мужа вашего я не знаю-поэтому посоветовать ничего не могу...
недавно по новостям показывали калининградскую обл. так вот жители жаловались нет нормальных магазинов. вот и езжайте туда считай почти европа. а жить на селе очень.. . сам деревенский и живу в деревне. если же заняться чисто сельским хозяйством, то вряд ли будете в выигрыше. затраты не всегда (почти всегда) не окупаются. если один из супругов занят на земле то другой/ая или в бюджете или у частника, типа продавцом. но с другой стороны - дорогу осилит идущий
Смотря в какой полосе вы живете.
Можете выращивать клубнику, парниковые растения, можете просто открыть магазинчик
А ваше дело нужно в деревне? Как правило в деревнях все необходимое есть. Разве что автосервис, но тут нужно хорошо вложить. У нас вот в деревне 5 магазинов. Зачем столько? Не понятно.
магазин необычных безделушек