деревня деревни рознь
родит. мужа живут в 15 км от города 6 раз автобус ходит в день.. сделали себе там все и ванную и туалет и газ провели отопление итд. на работу ездит свекр норм.
..а есть такие деревни что до города 100-150км. транспорт не ходит до трассы пешком идти 5-14км. нет газа в магазин хлеб привозят раз в неделю или две. и все в разы дороже чем в городе.. то ну его в баню оттудова молодежь старается свалить.. какая зарплата если работы там нет
Загородная жизнь
Согласились бы переехать в деревню, с учетом того что зарплата осталось бы прежней? Какие бытовые плюсы города и деревни?
Не переехала бы... я человек глубоко урбанизированный, мегаполис моя среда. я даже в небольшом городке чувствую себя не очень, не хватает городской суеты, движухи. Может с годами придёт желание поближе к земле перебраться, но пока.. .
В городе развитая инфраструктура, привычный ритм жизни, в деревне же чтобы жить надо иметь определённый менталитет
В городе развитая инфраструктура, привычный ритм жизни, в деревне же чтобы жить надо иметь определённый менталитет
Нет.
И даже за бОльшую зарплату.
И даже за бОльшую зарплату.
Ayaulim Ayauka
Почему так категорично?
Мы в основном на даче живем. Дом со всеми удобствами все в доме . Магазин в 100 метрах от дома до крупного магазина пол часа ходьбы до Москвы пол часа езды жить одно удовольствие
да нет в деревне минусов) машины есть сейчас у всех) можно и на секции и в бассейны ездить без проблем)
нет. для детей нет развлечений, спортивных, музыкальных школ для развития, и медпомощи нет
Ayaulim Ayauka
спорт- ирают во все, да и здоровее как правило и сильнее деревенские тут спорно, с музыкальной школой и медициной согласен
я и переехала в маленький городок, почти деревня.... детей тут проще воспитывать
Совсем в глухую деревню вдали от цивилизации - нет.
Живём в пгт.
Плюсы:
дет. сад - пожалуйста
пробок нет
воздух
свой дом
Минусы:
нет хорошего выбора продуктов, приходится ездить в город
это же касается и шмоток
кинотеатр, бассейн и т. п. - опять же ехать надо за 50 км.
Живём в пгт.
Плюсы:
дет. сад - пожалуйста
пробок нет
воздух
свой дом
Минусы:
нет хорошего выбора продуктов, приходится ездить в город
это же касается и шмоток
кинотеатр, бассейн и т. п. - опять же ехать надо за 50 км.
Я живу в 5км. от города. Можно сказать почти горчерта. И меня все устраивает. И сейчас в глуши никто не живет уже давно, все оттуда съезжают. А если деревня пригород, то там есть все. и даже интернет.
Лично я никаких минусов жизни в деревне не вижу: -) живём замечательно: -)
Ayaulim Ayauka
Я о минусах и не спрашивал, о плюсах писал! ) Того или другого
Нет, в деревне скучно и далеко добираться до работы.. . Я городской житель! Только летом на даче живём из-за экологии. А зимой обалдеешь снег чистить постоянно.. . и дороги увы там так себе
У меня свой дом, бассейн крытый тут же, онлайн магазины сейчас доставляют на дом все что угодно. Так что я вижу одни плюсы.
есть деревня, не поеду туда жить, отдыхать на выходные можно, грибочков, ягодок пособирать. мне больше нравится жить в частном доме в провинциальном городке, где нет засилия слепней и комаров летом, где рядом магазины и медучреждения. зашёл за забор и вот она "деревня".на счёт экологии не обольщаюсь, поскольку и в деревнях умирают от рака
да что я там делать то буду.. . у меня даже элементарно обуви и одежды нет для деревни. . да и делать там нечего, пойти некуда, а если еще и коммуникаций нет, вообще ужас. . я не хочу
Ольга Котова (Бик)
..у меня так то нет вопросов кроме одного. . а в городе то вы куда ходите и как часто.. м..?.)..
Я б с удовольствием. Если б работа была рядом с домом. И в доме были б все удобства.
Нет, ни за что! Никаких деревень.
Ayaulim Ayauka
Почему так категорично?
В деревне обычно зарплаты выше даже. например учителя могут получать до 60 тыс руб.
нет. Никогда не жила в деревне -думаю, скучно будет.
я уже переехала. к работе не привязана, выезды раз в 2 месяца. и в город теперь никогда не вернусь. но мне есть что сдавать. а с деньгами в деревне лафа
с сохранением зп? , в деревню... это там где лес река воздух ягоды грибы? ? с ума сошли...?))))
Уже переехали. Сейчас деревня уже не та что прежде: газ, центральная вода, все удобства, интернет, тротуары. Есть сад фруктовый, хочешь сажай огород, хочешь не сажай, два магазина : частный и не частный, хотя туда редко ходим (ездим на своей машине (и автобус ходит) 15 км в райцентр, там 3 супермаркета, спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом, сауна и т. д, школа искусств, гимназия, больница, стоматологическая больница, и др. В последнее время много людей переехавших к нам из города. 

















Компания Праздник
умнички, а где это
Компания Праздник
умнички, а где это
нет конечно, там -же медицины никакой, не говоря уже о специализированных мед. учр..
Ayaulim Ayauka
А что туда болеть ехать??
Компания Праздник
можно подумать в городах для обычного среднестатистичесого медицина на высшем уровне.... чтож тогда собирают на операции.... да статистика не умолимо растет в цифрах и молодеет в возросте больных.... не ажется, что город и есть то, от чего примерно лечат (вернее залечивают)
Богатые и правительство в полном составе только за городом
Я живу в поселке городского типа и скажу, что первое преимущество деревни перед городом - это кварт. плата и прочие жилищные расходы. В частном доме у нас вода, газ, вывоз мусора- всего примерно 2000-2,500р. Один раз в год налог на дом и землю. Работу в деревне можно найти и даже более высокооплачиваемую, чем в городе.
если это не тайга и не село с двумя избами, то одни плюсы.... и ОГРОМНЫЕ!!!!
Похожие вопросы
- Доброго времени суток! Мне не уютно жить в городе, я хочу переехать в деревню и открыть там свое дело.
- У кого есть опыт переезда в деревню ? Если я перееду в деревню на постоянно, куплю дом...
- Если сегодня вам предложат навсегда покинуть город и переехать в деревню - согласитесь? смена места Жизни ...
- так ли плохо жить в квартире? кто желает переехать в деревню и почему?
- мечтаю переехать в деревню и научиться выращивать картошку в сене +
- Что делать если хочешь переехать в деревню?
- Как переехать в деревню и в какую лучше
- Мой муж хочет переехать в деревню и заняться фермерским хоз-м, а я не хочу, как его переубедить? или стоит согласиться?
- Как мне сообщить родителям, что я не хочу жить в большом городе, а переехать в деревню?
- Как вы относитесь к тому, чтобы из города переехать в деревню?