не могу больше жить в городе, тошнит от него, не хочу пахать за копейки на жалкое существование в этой тюрьме. Хочу жить в гармонии природе, работать на земле, на себя и ни от кого не зависеть. Как быть? ?
мне 20.
Загородная жизнь
Как мне сообщить родителям, что я не хочу жить в большом городе, а переехать в деревню?
Я Тебя отлично понимаю.
Объясни всё родителям, расскажи, что чувствуешь. Они должны понять.
Скажи, что если что-то не получится, то можешь в любой момент вернуться, мостов ведь не сжигаешь.
Удачи Тебе!
Пока не спеши. У тебя еще 2 курса учебы впереди, сначала зубы сожми и доучись это время. Если есть возможность - сходи к психологу, он проблемы не решит, но подскажет, как легче дотерпеть.
Есть выражение - человек первые 5 лет жизни учится говорить, а все остальное время - молчать. Понятно, что Ваши родители строят свои планы в отношении Вас. Молчите и улыбайтесь, не раскрывайте сразу своей мечты. Отшучивайтесь или говорите, что еще два года учиться, а там будет видно.
В деревне при любых обстоятельствах Вам деньги понадобятся - и налоги платить, и электричество оплачивать, и лекарства себе и животным, и различные сертификаты, чтобы иметь возможность реализовывать свою продукцию.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя - Ленин сказал, отнюдь не дурак. Внутренняя Ваша, духовная свобода ни от чего не зависит, будьте свободны духовно, даже в таких внешне стесненных обстоятельствах - шумный город, вынужденное общение с другими людьми, все иезуитство отношений.. . Больше читайте. Вот хорошая книжка - Философия права, Гегель, в вузовских библиотеках она есть. Попробуйте осилить. Там много говорится о свободе.
В общем, пока делайте, что должны, чтобы получить диплом. В свободное время выезжайте в деревню. А родителям можно пока не говорить. Все проблемы решаются по мере их возникновения. Вопрос выбора места жительства и рода занятий у Вас встанет только через 2 года после получения диплома. Тогда и поговорите.
Так ты не сможешь выжить, если даже с родителями не можешь.
Учись, набирай квалификацию и будешь хорошо зарабатывать.
Педаль в деревню. А дом то есть?
М Сергей
дом в деревне можно купить за 3000 долларов. За год можно собрать.
прежде чем принимать такие решения, попробуй поработать на земле, не переезжая туда.
Так и сообщи. Езжай в деревню, помрешь с голоду. Там нет деревни, нет и работы.
М Сергей
а огород зачем? огород полностью обеспечивает всем
Просто скажите и все. Знаете, я тоже не дитя города, хотя и живу в нем. А дом в деревне в глубинке можно и за 50 тыс. рублей купить. И неплохой, кстати.
Сначала повзрослеть и получить профессию, жить в селе труднее, чем в городе физически. Работы хорошо оплачиваемой нет, ларьков с пивом нет, молодежи мало. Как лето поработаешь, так зиму и проживешь. Считаю пустослов.
попробуйте Москву-шансов намного больше чем в деревне.
А жил ли ты в деревне? Зависеть там конечно там не будешь не от кого. Но кто сказал, что работать
там будешь не за копейки? Или ты думаешь, что там
работа прямо таки очень уж доходная. Работать там
придётся не мало это точно, знаю жил там иосведомлён немало. Может ты просто хочешь бизнес там открыть свой? Имей ввиду это тоже там
не так уж просто наладить. Ну, а вот родителям помоему сказать о своём намерении будет гораздо
проще, а вот адаптироваться к деревенской жизни
будет, гораздо сложнее.
М Сергей
я буду работать на огороде и полностью обеспечивать себя едой и продуктами, деньги мне фактически не нужны. Но так как у меня есть квартира в городе, я могу сдавать ее в аренду. Все. Другая работа мне не нужна
так прямым текстом и скажию или проблема упирается в жилье?
газонокосилка на солнечной батарейке-надо внедрять у нас, так как в полях не везде провода достают, нашла в инете за границей-дорого-у нас пока не нашла.. . а что там дорогого-сама батарейка недорогая и газонокосилка сама по себе -могли б у нас делать
солнечная гибкая батарейка,
домик для деревни (такой ты сможешь там построить) ,
лампочка-втыкается прямо в розетку-где света нет,
плитка маленькая - на первое время пригодится, на баллончике работает

если приедешь в деревню-скажи что все это можно купить в интернет-магазинах
солнечная гибкая батарейка,

Дмитрий Камардин
это не реклама, а помощь деревне
но лучше все ж доучиться-в деревню ж надо с образованием ехать, бестолочей там своих хватает
Ктож хочет в городе жить, но в городе работа учёба
тебе надо примкнуть к экопоселению какому-нибудь. Поищи про них в интернете. Они как раз в гармонии с природой. Посмотри как там, пообщайся, взвесь денежный вопрос и решайся.
А в деревне, на земле труд тяжелый. Тебе же надо будет и на продажу растить урожай, чтобы деньги были на необходимое. Присмотрись, подумай.
Сначала поживи немного в деревенских условиях, прежде чем переезжать и сделай для себя выводы.. .
Если всё же решишь остаться, то скажи родителям, что ты уже не маленький ребёночек и имеешь право на собственные решения.
Marta +5 тебе.
Не шинди, по базару намного больше, просто ты тут самоутверждаешься....