Загородная жизнь

Переезд в деревню.

Здравствуйте! Какая область более благоприятна для переезда в деревню? Для занятием сх и животноводством. С нуля. На ваш взгляд. Спасибо.
Ana Borta
возле Украины.. (Амур?)
Индира Метенова
Лучший ответ
Воронежская область.
Алёна Вольная жааааарко, дождей нет
Воронеж, курск, белгород - Черноземье.
Вроде же и так понятно, не?
Ana Borta Рязань, Липецк, Тамбов-тоже черноземье. Хотелось бы из личного опыта. С крайнего севера много не на ездишь. Легче в одной-двух областях разобраться.
Калининград
калужская, и рынок сбыта москва рядом
Женя Степанов
Всё считать надо, а то это, как пальцем в небо получается!
Аудра Петровна
Ana Borta Считаю, живя на севере. Хочу жить более-менее автономно.
оленей на чукотке хорошо разводить, однако)))))
Asel Nurgozhina
В любом, лишь бы со сбытом проблем не было. Айда ко мне на мини-ферму.
Furqat Kazakov
Ana Borta Спасибо). Хотелось бы своё) .А Вы с какой области?
Краснодарский край. Климат - основное!
Igor Cernei
Ana Borta Не жарковато?) Степи, ветра..
Благоприятнее всего на юге, там меньше затрат на теплицы и больше и быстрее всего созревает. А если интересна жить в деревне вот сайт, там люди ищут жителей, продают дома и рассказывают про жизнь в деревне
derevnyaonline.ru
без разницы куда, вопрос в другом кому продавать выращенное и где нанять народ на работу
На Дальнем Востоке бесплатно гектар земли в одни руки выдают, только работай хоть что нибудь там. А если семья из 3 человек - то это уже 3 га.
Максим Крылов
Валерия Макарова а в антарктиде земля вообще никому не нужна и что ехать туда и чего-нибудь делать
Краснодарский край, Ставропольский, Ростовская область юг
на мой взгляд это бессмысленно, сейчас сх не поддерживается. ну если так приспичило, то средняя полоса России, Краснодарский край.
Арсен Ервандян
карту черноземья России смотрите и выбирайте
Галина Родина
Ну уж если переезжать, то на юг, какой-нибудь Краснодарский край, а в ближних к Москве областях очень много алкашей в деревнях, они вам жить не дадут, будете по 100 рэ отстегивать ежедневно, я уже стараюсь ездить, как можно реже.
Munara Tolonova
Валерия Макарова там их больше
Пермский край, Республика Бурятия
Farhod Turdiyev
Возле Украины.
Masar Axundov
Любая. Деревни все одинаковы) главное в Чернобыля не переедь))
Купите себе мини-дачу 5 на 5..поживите-поймете-Ваше это ли? :Не судите о деревне по фильмам
Ana Borta Есть и дача и куры и гуси и кролики... Но это север.