Загородная жизнь
Переезд из мегаполиса в деревню - какие советы дадите по поводу всего?
там без авто нельзя, и закупаться всее по 4-6-10 консервы. крупы.... включая лекарства, одежду впрок... если место малознакомое. о себе не болтать вообще и не довать в долг местным. первое время не отходить от дома и все прятать если уезжаете. задружиться не навящиво с соседями. они от части будут определять ваш покой... ну это все индивидуально
покупай дом с удобствами и газ отоплением.
ты четыре год задаешь этот вопрос два-три раза в месяц. Все никак не уедешь, школяр.
Алексей Москвин
И буду еще 4 года задавать, смирись глупенькая :)
Мало конкретного запроса! Что хотелось бы увидеть в деревне и какая сумма подразумевается на это дело...?
Алексей Москвин
Увидеть? Жить просто спокойно жить, заниматься творчеством, охотой, рыбалкой, поделками, огород-скотина и т. д.
Просто наслаждайтесь жизнью и кайфуйте от тишины)
Но без денег
Смотря какая деревня, но в любой деревне цены выше, чем в городе. Вот у меня дом со всеми удобствами плюс баня и гараж на 2 машины. И без машины за городом сложно. Любая доставка материалов обходится в 20 р за км. Проехать 20 км на такси за город будет стоить как на рейсовом автобусе на 200 км.
деревни разные бывают
Остаться в мегаполисе. Зачем вам колхоз - деградировать?!
Вера Горявина
Колхозов уже давно нет, а деградировать можно смело даже в столице. Московские алкаши ничем не отличаются от Запердолинских.
Алексей Москвин
Зачем мне мегаполис?
Gianni Delduca
Деградация как раз в мегаполисах происходит. Живете в муравейниках, свежего воздуха нет, вода отвратительная, природы не видят люди, итд итп. А самопознанию, развитию себя, своих способностей, природа сильно способствует. Реализоваться сейчас тоже не проблема.
мне тоже нравится в деревне... но переехать не сможем.... я бы собак завела хороших... завела хозяйство ...куры гуси утки.. корова или козы молочные. свиньи.... близко не подпускать много людей... нужно узнать ближе их... дружить с соседями аккуратненько... или хотя бы не ссориться..
Алексей Москвин
А почему не сможете?
Перестраиваться на постоянные заботы. Мне кажется, что нужно труд просто любить
Готовьтесь к тому, что магазинов приличных в округе не будет вообще (мы в деревенском магазине только овощи стараемся брать и хлеб, больше ничего); алкаши будут каждый день просить сто рублей (у них пайка столько стоит, тоись стакан водки паленой), борьба с крысами и мышами не на жизнь а на смерть, свет будет отключаться при первом же очень сильном порыве ветра, ну и прочие "нюансы" в зависимости от места обитания, например, если коровник или свинарник был неподалеку, то мухи на ближайшие сто лет станут хозяевами в вашем доме и пр. пр. ..
Gianni Delduca
Вот это да, "рай" на земле... Электричество отключали за год раза 3, и то ветровал был, деревья повалило, в городе такое тоже случалось. Аалкаши ни разу не приставали, хотя трутся у пивнушки регулярно. Видимо разные деревни по России матушке, и всех под одну гребенку не стоит
Скатертью дорога... там будут инЫе дороги..) ну и скорейшего возвращения..))
Алексей Москвин
Нет уж, лучше вы к нам
У меня братья переехали в большую деревню - Москву.
По моему там ужасно... в плане людей. Бездушные.
Тебе сюда - деревняонлайн - сообщества - переезд в деревню.
В вашу жизнь войдут новые вещи- генераторы, стабилизаторы, лопаты, мотыги всякие....
ОТказаться от этой идеи. Лучший совет, какой можно дать.
Алексей Москвин
Худший совет
Gianni Delduca
Худший, абсолютли. Живите в своем городе, дышите выхлопными газами
Что конкретно интересует? Я не так давно переехал из столицы в деревню, могу поделится опытом.
Алексей Москвин
Оставьте пожалуйста e-mail, так будет удобнее
Привыкать надо заранее закупать больше еды
КОМПУКТЭР ВОЗЬМИ