Загородная жизнь

Переезд из города в глухую глухую деревню

Хочу переехать из города в глухую деревню. Устала от чужой суеты. Догадываюсь, что я, как городская фифа, не имею не малейшего представления о том, какие трудности могут возникнуть на моём пути. Кто-нибудь из молодых имеет подобный опыт? Какие трудности меня ждут? Расскажите...
Viktor Malakhov
Еще вчера хотел вам ответить, но не стал. А вот сегодня опять попался на глаза ваш вопрос и решил ответить. В первую очередь это Богоугодное дело! Во вторую это ваша надеюсь любимая профессия и вы специалист, раз вас приглашают, а в третьих вам за это еще и деньги платить будут. Господь все устроит. Помогай вам Господь.
Алина Ганчиц
Лучший ответ
Viktor Malakhov Спаси Господи, Сергей! Вы меня и утешили и обнадёжили ))
надо конкретно изучать. асфальт. водопровод и порчее. а так в деревне тихо и спокойно
да на 2-3 дня съезди туда и всё поймешь
Больше будет удручать контингент . есть там и приличные люди, но и алкашей много, вечером опасно во двор выходить когда темно, воровство
Applejack Apple
сама. все сама) даже думать.
Mahir Gurbanov
Ну если " городская фифа " то ...крепко стоит подумать ...жизнь в .глухой деревне это не прогулка ...увеселительная
прежде че5м отвечать, перечитал все ответы и коммен6тарии. Если на реставрацию храма - ничего страшного быть не должно. Там люди в основном собираются весьма приличные.
Анна Борисова киряют только :) творческие люди, художники и реставраторы киряют беспробудно :)
А что вы там будете делать? Займетесь сельским трудом? Это очень тяжело, особенно с непривычки.
Соседи вам не понравятся, это 80%. Кроме того, в одиночку это попросту опасно.
Уезжай, но так, чтобы было куда и к кому вернуться.
За мкадом жизнь нет
Gulzhanat Musina
Татьяна Шипигузова И за КАДом тоже...
На реставрацию храма - это не на всю жизнь. 3-4года можно управится. Да и если на селе есть храм или церковь, это не глухая деревня, а скорей всего районный центр в глубинке с населением более тысячи человек. Там можно снять квартиру или комнату в благоустроенном доме. А люди на селе более отзывчивые и простые в отношениях, и с меньшими запросами к жизни. А алкашей сейчас почти нет, вымерли.
Viktor Malakhov Максим, нет - совсем глухая деревня - 12 домов. Скорее - погост - а не деревня.
В глухой деревне хорошая работа? Ничего не путаете?
Viktor Malakhov Приглашают на реставрацию храма. Спонсор из Москвы.
даже если не смущает контингент и нет необходимости сажать огород (есть з/п- куплю всё у соседей):
в частном доме постоянно нужно что-то делать, доделывать, приделывать и т. п. А вызова специалиста из ЖЭКа нет!:)))
может получиться так, что и заплатить готова- а некому.
Из дома не выйдешь, т. к. дорожки не чищены
ноутбук от свечи не работает, если проблемы с электрикой, а решить их некому

и т. п.
Ненадо уж прям в глухую....))))
Говорят свежий воздух и грибов полно-скучать не когда.
Недавно видела такую книгу "Бывший горожанин в деревне. Полезные советы". Посмотрите, может вам подойдет, все же целая книга советов, а не пара предложений здесь)
Abdu Kadirov
Есть специальные форумы по этой теме, погуглите.
Конечно, надо ведь кого-то заманить в глухомань, вот и находят претендентов...
Если работу предлагают - езжайте не раздумывая.
Тут тишина, красота, покой.
А если работа есть, то проблем вообще никаких.
Починку насоса, отгрузку из туалета, починка сантехники - за умеренную плату вам сделают (или местный умелец или вызовите по телефону спеца)
Остальное всё просто.
У вас же будет работа, значит денежки будут.
непонятно, настоящий переезд навсегда? или пожить пол-годика? ) разные вещи, знаете ли :)
да ну нафиг, сразу в глухую. просто в маленький город переедьте. там хоть больница есть
Яна Сокол
в глухих сёлах бывает и жильё есть хорошее, если райцентр недалеко то это лучше
ерунда. Какие трудности? живут же люди, детишек рожают, растят, свадьбы гуляют - жизнь живут
Это называется Дауншифтинг (Downshifting)
думаю стоит взять в аренду домик на некоторое время потом и определитесь.
да кинет вас этот "спонсор из Москвы".
и останетесь...
Viktor Malakhov Коэфф, реставрация идёт уже два года - пока никого не кинул. Много сделано по реставрации архитектуры храма и всё им оплачено.
h ttp://derevnyaonline.ru/community/262 пробел убери
Я думала, что не смогу, но ничего ,..привыкла. Правда я не одна переехала. Если уезжать одной думаю будет очень тяжело.
Все зависит от того как вы настроитесь! Если боитесь, то лучше не надо. Рисковать тоже надо уметь .Можете попробовать сначала, не переезжать, а устроиться на работу и снять там угол, поработать месяц, а потом уже решать.
Ирина Ипатова
Почитайте форумы поселенцев или Анастасиевцев, в яндексе легко ищутся.
Ранний подъем, уход за скотиной, полив-проолл огорода, сажание, выкапование,, доение и т. д.
Хорошо в деревне летом, пристает навоз к чеблетам...
В деревне надо делать ВСЁ самой!
а что такое фифа
Viktor Malakhov Введите слово для поиска...

Отправить
искать в "Словаре синонимов"
Главная
Поиск
VKontakteFacebookTwitterMail.ruOdnoklassnikiLiveJournal

Все словари - Словарь синонимов
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
ФИФА
фифа фифочка, финтифлюшка, легкомысленница, ветреница, пустышка, девушка, федерация, вертефлюха, вертуха, свистулька, фифка, вертячка, вертушка, ветрогонка, шилохвостка, пустельга, вертихвостка
Ден Лапочкин ЭТО ДИБИЛЬНОЕ КОЛХОЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ОТ КОЛХОЗНИЦЫ
Тебе надо в проект " Барышня-крестьянка"
Знаю одну женщину, которая вообще купила хутор с одной целью - основать родовое гнездо!
едь... и построй там город! Я уезжала как-то и без профессии... жила в рыбацкой деревне год... рыбы там видимо-невидимо-сбаки не едят!