Подумывается городскому жителю, махнуть рукой и уехать жить в далекую русскую деревню, купить рубленный дом с печкой и работать там на мельнице или еще кем.
Что скажете?
Загородная жизнь
А как оно жить в глухой деревне, особенно зимой?
Спокойно там. Не заработать и не потратить.
Продам дом в Краснодарском крае. Там зимой и снег бывает. Печка, вода, сад, огород, речка.
Женя Старченко
А интернет м магазин есть там?
Akbota Baimuratova
за почем отдаете? и каков размер участка?
Постоянно жить я бы так не смог а вот жить на бегами это моё . Иногда просто хочется отдохнуть и посидеть в тишине
Я как раз когда-то жила в такой деревне. Сейчас там бабушка живёт. Деревня находится в Тверской области, вокруг лес стеной, река. Зимой там звенящая тишина. Не знаю, знаешь ли ты, что это такое. Изредка только слышно, как снег падает с ветки дерева, либо хруст, доносящийся из леса, треск льда на замёрзшей реке. Или редкий лай собаки... И никого вокруг. Одна моя бабушка на всю деревню. Магазин хрен знает где. Привозят иногда продукты по заказу. Это если дорогу расчистят. Иногда снегу там по пояс. А я так в школу шла 3 км, в снегу...
Но дело не в этом. Дело в том, что когда сейчас, бывает, вырываешься туда, то очень непривычно. В городе суета, суматоха, круглосуточный шум, свет...
А там ни огонька, и тишина...
Отдыхаешь, конечно, душой. Но для тех, кто привык к городской жизни... им там делать нечего.
Продукты по минимуму, интернета отродясь не бывало, как и мобильной связи, один доисторический телефон у бабушки стоит только, по телевизору только парочка каналов. Вот и вся прелесть. Туда бы наших детей, современных, на всё лето, чтобы прочувствовали всю прелесть детства.
А там ни огонька, и тишина...
Хреново жить, если деревня оторвана от цивилизации. Из всех благ тока электричество. Ни интернета, ни телефона, ни телевизора (если тока не тарелка), ни радио. Сигналы не идут. Но живут старики. Если снегоход есть. фото сделано в начале мая 2014г. Была пурга 2 дня, потом солнце. Ну и баня по чёрному обязательно.

Givi Kokhodze
О, бля!))
Лишь бы интернет был)
Такую болтовню, здесь каждый день слышим!
А ты попробуй, хотя бы не в глухую деревню....
охренительно. я не шучу
Попробуйте! Знаю, что если бы была необходимость - я бы смогла. Тем более когда научилась работать через интернет.
1.Ну сбежать в деревню (в глушь, в Саратов, к тетке) - это завсегда можно. Это означает только одно - такое желание появляется у человека, когда он просто хочет сбежать от существующих у него психологических или объективных трудностей, то есть хочет сбежать, а не решать их.
2. При современном развитии строительного дела в России, проживание в деревне мало чем отличается от проживания в городе по уровню комфорта. То есть давно уже воплощены в практику автономное водоснабжение и автономная канализация, часто автономное электроснабжение и беспроводной интернет.
3. И я знаю одну женщину, которая живет одна на даче круглый год. Там наверное она одна или еще может пара соседей во всем дачном поселке зимой остаются. Она частный ветеринар и заводчик собак. Ездит на машине, когда вызовут, общается через интернет и по сотовому.
Даниил Хриченков
Вы . Матушка, понятия не имеете как живёт глушь!!!.
Согласна с Александром - ни заработать, ни потратить! А ещё ни вылечиться, ни родить, ни в школу, ни в садик. все эти блага за десятки, а то и сотню км. Глубинка сегодня вымирает. Доживают старики, молодёжь давно рванула к более приемлимым условиям жизни. В деревне можно только недельку отдыхать или ...подыхать!
Шикарно! не будете видеть надоевшую толпу и знакомые рожи
Меня бы на сутки хватило, а на другой день, я бы собрала вещички и уехала. глушь и зима не для меня, я удобства люблю.
Про работать в глухой деревне можно забыть раз и навсегда..
... а к интернету двухконтурный отопительный котёл, душевая кабинка, тёплый сортир с отливом. Ну и баня в саду! А печку ломать не будем, пусть будет. По приколу иногда послушать треск дров при горении. Автотранспорт обязательно, желательно с полным приводом и грузовым прицепом к нему. Могу ещё продолжить, если надо
думаю скоро появится еще одно объявление:
меняю однокомнатную квартиру в Москве на поселок городского типа в какой-нить области ))
Э то тебе к Лыковой надо милок!
Я живу в деревне, хоть и не в глухой, электричество есть, почта, 3 магазина, приехала из города с семьей почти год назад - работы практически нет, пахать, чтобы как-то прожить, нужно очень много (едим практически тоглько то, что сами вырастили). Работа на мельнице - это фантазии. В нашей деревне, например, почти все рубят лес, и хорошо если получается устроиться! - другой работы просто нет. большая часть народу (пенсионеры) живут на пенсию. Природа - да, красота, свобода и т. д. - все имеется. Но чтобы здесь постоянно жить, нужно иметь нормальную работу (в идеале, удаленную например), чтобы в самой деревне не искать... Ну нет рабочих мест от слова совсем!