Загородная жизнь

Хотели бы вы жить в глухой деревне? Подальше от цивилизации. Или деревня это выдуманная романтика?

С удовольствием, но только с условием, что там у меня будут все блага цивилизации с ванной, туалетом в доме, тырнетом и прочими )))Желательно, чтоб магазин был не дальше, чем 3 км от дома)))
Колёк Хохлачёв
Колёк Хохлачёв
58 764
Лучший ответ
В глухой - нет. А если с цивилизацией - то можно и в деревне. На старости лет.
Юлия Тихонова
Юлия Тихонова
83 056
Романтика быстро разбивается о суровую реальность. Когда понимаешь, что все надо делать своими руками, на помощь никто ни в чем не придет, и если заболеешь - надо выживать. И магазина с кормежкой рядом нет.
Все дачники примерно и представляют свои фазенды такими глухими деревнями.
Gulnazym Sharipova)
Gulnazym Sharipova)
77 859
НАдо дрова рубить и воду ведром носить СИл у меня не хватит
На недельки две это можно а на долго нет
Valera Budrovskij
Valera Budrovskij
84 184
А как я в глухой деревне зарабатывать буду?
Maksat Bazarbaev
Maksat Bazarbaev
90 728
Когда-то я жила как раз в таком месте. Деревенька маленькая, а вокруг речка и лес. Звенящая тишина... Особенно, зимой. Я после города приезжала туда и голова кружилась от непривычности. Летом городские приезжают, как на дачу. Купаются, в лес ходят, рыбачат... правда, река с каждым разом всё больше мельчает), а раньше разливалась по весне на многие километры. Зрелище было не для слабонервных, потому что река несла с собой много льдин, на которых были застрявшие кабаны, волки, лисы и другие животные. Осенью лес покрывается необыкновенными красками. Всё это нужно видеть своими глазами. Рассветы и закаты просто шедевральные! Да и радуги после дождя двойные, сочные, яркие! Зимой снега по пояс, правда.))) Сугробы наметает, будь здоров, как говорится. И морозы сильные, крепкие. А весной природа оживает, в воздухе пахнет чудесно! Правда, дороги в это время отсутствуют, сплошная слякоть и месиво из грязи. Деревня! А баньки русские чего стоят! Обожаю запах дымка, когда банька топится, а потом несколько чашек чая жахнешь из самовара, картошечки скушаешь, которая готовилась в чугунке, в печи русской... В общем, это приятные воспоминания, всего не расскажешь, на самом деле. Городским, тем, кто никогда в деревне такой не был, такого не понять. Но побывать стоит в таких местах.
Elena Petrova
Elena Petrova
56 113
Хотел всю жизнь и вот сейчас живу именно в такой правда только сезонно но тем не менее и этого достаточно чтобы чтобы прочувствовать такую жизнь
Иван Луфт
Иван Луфт
51 518
Иван Луфт Это где то км в 5 от этого скита что на фото
у меня есть такая, но без супермаркета я долго не протяну
Ну если только с гаремом...
А что там делать?
Нина Шамонова
Нина Шамонова
75 120
Я и в обычной деревне долго не могу...
На такую экзотику меня хватает только на пару дней...
Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров
83 462
Нет, поскольку знаю, что такое деревня! Как заготавливать дрова, как косить, как содержать животных, как рубить головы... Я все это знаю. Нет, спасибо.
А "по кайфу" это тем, кто в Питере квартиру сдает, а на вырученные деньги живет !
да, очень... жена против)))
мож на пенсии
только с удобствами. А в принципе нравится. На даче ни с кем стараюсь не общаться- и спокойно могу прожить там несколько месяцев
Да! Хочу! Ксюха ты со мной?
AB
Aibek Bakytbekov
73 500
Я купила дом, правда от города не далеко, а глухая деревня... если на земле жить и ею кормится-это труд с 4х утра и до заката
Ммм. Две главные вещи - работа и образование детей - в деревне аннулируются, не?
58 093
Нафиг-нафиг.
Я жил в деревне у деда на каникулах. Хватит.
Нет, не хотела бы. Сломаешь ногу - медицины нет, ложись и подыхай
MA
Mr. Aman
54 872
романтика... в нашей деревне... тётка.. колобка обчиталась....
иметь такое место хотел бы, но жить там постоянно нет
Ни за что!
ЛТ
Леонид Тюпич
28 818
Я бы хотел в лес отшельником жить.
Sergey R
Sergey R
23 664
именно такая деревня у меня.... есть плюсы, но и минусов достаточно...
живем)) но не совсем в глухой деревне..
ДБ
Дако Бакыт
15 508
Я живу в глухой деревне. 15 лет назад из Москвы в бабушкин домик переехали. Все верно пишут - дрова, трава, скотина, огород.... Из благ цивилизации - электричество и интернет через модем)))). Обратно в "цивилизацию" не хочу.
Андрей Тырон
Андрей Тырон
14 180
Лет 20 "дачниковали" в такой. 2км до дороги, вокруг лес, поля. 5лет без электричества с детьми. Пасека, лоси, кабаны на огороде. Один раз медведь заходил. ..дети выросли - жена общения захотела, соседку - переехали. ..и всего 200 км от Москвы. Ностальгируем, ездим к пчелкам и за яблоками)))
Кому - чего), а после ТАКОЙ дачи в Москве пахнет помойкой ...даже воняет, как в средневековом городе. Просто придышались (
Хотела бы. Чтобы было спокойно и не было бы заборов.
Да. Только чтоб еще деньги были откуда нибудь.
Нет. Готова провести там отдых. Хотя море лучше
Нажился хватит.. Там жить хорошо когда на пенсии. природа тишина. Своя живность..
Всё детство прожила в деревне. Больше не хочу воду носить из колодца за полкилометра, удобства иметь на улице, особенно в мороз, Дрова таскать из поленницы . А их ещё пилить и колоть надо было. Школа была далеко, Меня туда больше не загнать.
Иногда устаешь в городе хочется уединиться Но.... насовсем нет
znayu lyudey, kotorim eto po kaifu,
Mozhno est svoi produkti, svoye myaso, moloko i t.d. Pochemu bi i net
Да. Но если бы не одно но.... каменные джунгли, паркур без них не имеет смысла (
Сердинку на полавинку!
с большим удовольствием, уехала бы, и муж хочет, ищем место даже
Я истинное дитя асфальта. У меня даже бабушек в деревне не было. )))) Меня знакомые называют "асфальтной" )))))) В виде экзотики пару дней можно погостить.
Sergey Baranov
Sergey Baranov
340