Загородная жизнь

Выращивают ли сейчас в деревнях ско тину в личных хозяйствах? Просто многие говорят, что нет, дорого, никто ничего не

держит. не на что кормить. никаких денег не хватит, особенно если люди пенсионеры
Выращивают все же. Кто-то кур держит. Поросят на лето берут некоторые. Коз держат. Самое дешевое-овечки, им сено в основном, надо, а с сеном сейчас проблем нет. В огородах заброшенных накосить можно. Даже далеко ходить не придется. Мы взяли в прошлом году 5 овечек. Дешевле содержать, чем кур. Их и оставить можно, уехать.
С коровами да, многие расстаются. Доходит жо смешного-знакомые, у которых мы берем молоко, убрали вторую корову-молоко никто не покупал. Люди ходили, ждали, когда в магазин заводское привезут. Еще и более дорогое
Александр Мясников
Лучший ответ
Бахытжан Жумабеков Половина людей понятия не имеет что и как производится. Не особо много-то людей вообще знают весь процесс выращивания "куриной грудки": для них эти куриные грудки на деревьях растут... А когда покажешь весь процесс: от закладки яиц в инкубатор (или под курицу), вылупление яиц, рост цыплят, их взросление, достижение хорошего веса, ЗАБОЙ курицы, ее разделку - у людей культурный шок случается! Это только деревенские, кто весь этот процесс видит "с пеленок" - они понимают разницу между парным молоком и магазинным (особенно в россии, когда молоко в магазине есть, а КРС в стране нет)...
выращивают-свекровь на днях поросёнка колола
Конечно, содержат
Юлия Сачкова
выращивают. Но это дело стало гораздо менее прибыльное. Именно по причине стоимости кормов. Это хорошо, когда есть огород 2га, можно кое-что и самому вырастить на корм скоту...
Demon .
По причине дорогих кормов овчинка выделки не стоит.
А так бы люди держали.
Nurzhan *******
у нас в посёлке народ и коров держит (правда не много, голов 6 наверное) 3 лошади есть, поросята и козы. корма в основном сами заготавливают
Виктор Щедрин
всегда было не выгодно. держали раньше как копилку. А сейчас и копить то не с чего.
Не выращивают. Даже на молоко.
А все потому что глупые покупатели не понимают, где настоящее мясо, а где химикат. Приходишь на рынок - че так дорого? Так настоящее же! Ясен пень дороже.
Ну и пусть дальше жрут свою колбасу из туалетной бумаги. Здоровее будут.
Знакомые не держат, что характерно даже кур и яйца покупают. И даже картошку .

Огурцы, помидоры и подобное сажают только.
Политика правительства на уничтожение частных хозяйств сработала на отлично . Во всех деревнях уже мало кто держит скотину .Например там где я живу запрещено выгуливать коров, овец и т. п. около деревни и в близлежащем лесу . Отсюда как в той песне сразу за домами ; трава по пояс " которую раньше коровы и овцы " выстригали " под чистую . Также и в лесах . Из за этого и полыхают деревни и леса чуть ли не с марта месяца .Но это мало кого волнует .У нас налажены поставки мяса, молока и т. п. из за бугра и все довольны ( я имею ввиду чиновников )
Это действительно не очень выгодно, если нет доступа к дешёвым кормам, если в семье нет ветеринаров. Молодёжь, в её большинстве, не желает заниматься животноводством: привязка к местности. Знаю людей, которые занимаются таким бизнесом. Бизнесом, не содержанием коровы в личном хозяйстве. В деревнях, которые далеки от города, в которых нет и не будет в ближайшее время торговых точек сетевых гипермаркетов, выращивают преимущественно коз, кроликов, птицу. С коровой тяжело людям преклонного возраста : корова требует сил. Многие молодые люди бегут из деревень на заработки в мегаполисы.
Да, выращивают все еще. (И картошку сажают).
И коров, и овец, и коз.
В деревнях нет работы.
Например, две головы крупнорогатого скота держат: одну на мясо продают, другую для молока держат.
В некоторых деревнях положены людям участки для покоса бесплатно. Так же лесные делянки бесплатно. Это как-то поддерживает людей - тех, у кого просто подворье