Загородная жизнь
Если уехать жить в отдаленную деревню, село, вести свое хозяйство, все равно нужны деньги, как в таком случае
их зарабатывать? Ведь в деревнях и селах нет работы... Кто жил или живет не в городе, поделитесь вашим опытом, мыслями на это. Благодарю!
Отдаленное село может быть богатым. И работа там найдется.
У меня родственники живут в таком селе. Там есть школа, аптека, несколько магазинов, Дом культуры и, естественно, совхоз, где рабочие руки всегда нужны..
пасеку заведёте и продадите мёд
сети поставите и наловите рыбки
можно разводить кроликов или выращивать зелень или лекарственные растения
в селе тоже есть работа, только чаще всего на себя
можете и артель создать
сети поставите и наловите рыбки
можете и артель создать
Раушан Мухамадиева
рыба - это надо налог платить, потому что рыба не является СВОЕЙ, она ОБСЧАЯ...
Кто-то получает пенсию.
Кто-то работает творчески - писатели, художники...
Кто-то продает сельхозпродукцию - веники, семечки подсолнуха, закатки помидоров и грибов, клубнику, саженцы, семена, сыр...
Работать на селе - учителем, врачом, завхозом...
Оказывать услуги односельчанам - построить что-то, видеосъемку сделать, перевезти и проч.
сдавать в аренду городскую кв-ру
Шить, вязать, выращивать животных и птицу, фрукты-овощи.
Работа есть везде лишь бы желание было . Вот у меня соседка на лето уезжает в Тверской область там у нее свой дом . Там огород потом ягоды идут и грибы все продает
А когда уезжали квартиры свои сдавали так вот вроде подъемных денег было да и потом пригодились эти средства даже когда все свое было и с огорода и яйца молоко (и все молочные пробукты ) и мясо !!
Конечно нужны! На первое время--на жизнь, на покупку жилья, на хозяйство. Кредит можно взять.
Скот в деревне сейчас сложно держать, даже кур! Хоть бройлеров, хоть несушек! Комбикорм нужен, а он дорог, овчинка выделки не стоит ,
а на сельхозпродукции ...не разбогатеешь, пишу с сознанием дела, дом в деревне под дачу + 72 или 75 соток земли ,
на земле не быть богатым, а быть горбатым (
Alina Zaporojan
75 соток - это пипец!!!
Земледелие и животноводство. о рентабельности ничего не скажу
педагоги и медики в селе всегда в почете, но не в каждой деревне есть школы и сады, а медпункты должны быть везде. но ЗП маленькая
Еще как вариант. открыть на дому магазин Сельпо
Я не жила в деревне. Тетя с дядей там живут.
Тетя Директор школы и местный депутат.
дядя по вахтам, хозяйство у них чисто символическое
Тетя Директор школы и местный депутат.
Alina Zaporojan
Сельпо в частном доме открыть нельзя. Потому что это - сельское потребительское общество, организация потребительской кооперации - всё это сгинуло вместе с советской властью.
Работа всегда найдется, только пахать придется по хлеще, чем в городе
Как правило сами на себя крестьяне работают, без выходных, без продыха. Здоровье положите на эту деревню и хозяйство это вонючее.
Нет, я считаю, что городскому жителю на селе жить -это ломка.
все оч. красиво вам описали, только корма стоят денег, а кролики итд без прививок передохнут))) -вакцина-тоже стоит
земледелие, компост, торф, песок-стоят денег, всякую химозу-опрыскивать от вредителей...
дрова надо тоже на что -то купить,
те кто радужно описывают-теоретики)
дрова надо тоже на что -то купить,
те кто радужно описывают-теоретики)
У нас мечта уехать. Но с таким вариантом что муж будет ездить в город на работу ( это примерно 35 км, фигня). А я на хозяйстве. Своя птичка и овощи тоже экономия.
есть работа у фермеров. только вот как они на.... тоже бывает проблема и немалая. если вы имеете педобразование или медицинское, то очень нуждаются.
- работать в сети (не в лохотронах, а реально работать- программистом и т. п.)
- работать в ближайшем поселке
- делать что-то руками (или головой) и продавать- в интернете или в реале
- выращивать и продавать с/х продукцию
- продавать грибы и ягоды
- сдавать городскую квартиру и жить на эти деньги, наслаждаясь воздухом и выращенными овощами
- работать в ближайшем поселке
- выращивать и продавать с/х продукцию
- продавать грибы и ягоды
можно зарабатывать на своем хозяйстве. ездить в город и продавать.
Смотря в какой деревне жить, если совсем отдаленная, то без денег не потяните, значит нужно выезжать на заработки или иметь постоянный доход, например квартиру в городе сдавать. Я раньше хотела жить в деревне, а сейчас нет, только отдыхать езжу, даже в отпуске, понимаешь, какой это труд, а жить круглый год - так это пахать, как лошадь, у меня нет таких сил и знаний, чтобы разворачивать свое хозяйство. Да и привязан будешь постоянно, никуда ни уехать, ни отдохнуть, ведь живность не бросишь.
Elmir Nuriyev
Сделайте участок с подогревом
Даже снег чистить не будете
Кто сказал, что нет работы? Работа есть везде. Понятие нет работы растяжимо. Человек просто не хочет идти на определенную должность или его не устраивает зарплата. А так работа есть везде.
Земля не делает богатым - земля делает горбатым!
Интернет сделал революцию
Работайте в интернете
Хозяйство, огород вот таки живут
Есть работа, или высаживайте своё хозяйство и продавайте.
в селе нужно намного меньше денег, чем в городе.
все проще и все свое.
небольшой доход можно найти в интернете. например, занимаясь продвижением сайтов, описанием услуг, написанием текстов на заданные темы. это позволит и заработать, и не одичать.
все проще и все свое.
Если устали от города-купите мини-дачу.... Вам в деревню не нужно.. Жила в деревне- одни с огорода 100 мешков накопают, а другие 10.. а у некоторых вообще запущенный участок..