Загородная жизнь

Кто живет в деревне или селе в своем доме расскажите о своем опыте?

Цены на энергоресурсы как в городе, свет чуть дешевле, в магазинах цены выше Дороги раздолбанные. На работу катаюсь в город, в селе её нет. На бензин уходит в среднем 3200 р в месяц (15 дней по 12 часов). Доставка стройматериала (если надо) 1800 р за рейс грузовика. На такси ехать 400 р за 25 км, берут в оба конца. Зимой бывает заметает так, что тактора застревают и тогда на работу никак, было дело неделю проехать не могли, на улицах по пояс и выше. Романтика. Но в целом нормально, дома все удобства, сам всё колхозил.
Ольга Пупышева
Лучший ответ
Динар Гильмутдинов И работа позволяет стока тратить на дорогу? ЖД сообщения как я понимаю нету. Какое хозяйство?
Свой дом на окраине г. Ейска. Все коммуникации.
Сад. Огород. Помогли выжить с 1993 г.
Сейчас не представляем житьё в квартире и общие платежи за всё и вся))
Динар Гильмутдинов Какое хозяйство?
Светлана Мазитова Ейск... Очень его люблю)))
Ну так деревня деревне рознь, согласись. Работы там хватает. Дом подлатать, сарай построить, баньку поставить, колодец наладить, туалет. Хозяйство дорого содержать. К нему рано вставать надо. Я, например, жила в глухой деревне. Это Тверская область. Зимой целый день снег чистишь, чтобы не завалило. Ещё ведь дрова покупать надо. А это дорогое удовольствие. Самому заготавливать можно-лес под рукой, но каждый раз не набегаешься. Летом на огороде, то полешь, то поливаешь, то ещё чего. Хватало дел. Воды натаскай, дров наколи, скотину накорми. Некогда и присесть. Магазин, клуб аж за 3 километра в селе от деревни. Там же школа, сад. Тогда людей было мало, а сейчас и подавно. Конечно, свежий воздух там. Красота. А бывает очень засушливое лето. Горят леса, тушить некому. Одна пожарная машина в округе. И то находится за много км от деревни. В общем, лес горит. Он же рядом с домами. Чувствуешь, что пол горячий и сидишь с вещами собранными, на всякий случай. Пойми некуда, но спасаться хочется. Весело бывало, конечно. Зимой голодные волки к домам подходят, кабаны, лисы кур таскают. Восполнять поголовье тоже не дешёвое удовольствие. Продадут больных кур, потом на лечение деньги ищешь. Но в целом, справляешься со всем, только надо правильно в колею войти, как говорится.
Юля Мірута
Какого рода опыт вас интересует?
Giorgi Kipiani
Динар Гильмутдинов Заработок, обстановка в деревне, стоимость жилье, хозяйство, досуг, интересует все.
живу в Сочи, он у нас весь, исключая центр, состоит из маленьких и больших поселочков и аулов. Стоимость жилья зависит от близости крупных поселков, от близости моря и от того старый дом или новые постройки.
Сергий Один
Конкретнее бы надо, что именно?
В доме всегда, что то надо делать....
Опыт большой, только спросить надо правильно!
Югова Лилия
Динар Гильмутдинов Заработок, обстановка в деревне, стоимость жилье, хозяйство, досуг, интересует все, любые советы и подробности.
Очень вопрос у вас не однозначный. В одном и том же регионе, даже в соседних деревнях все бывает по разному. Начиная от работы, стоимости дома, заканчивая соседями.
Динар Гильмутдинов Интересен людской опыт кто с чем столкнулся, что сделал и т. д.
В деревне хорошо, воздух намного лучше чем в городе. Построил беседку не давно https://feelsowood.ru собираемся там с друзьями в картишки скидываемся.
|Nika| Blackstones Врёт он. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Я родился в селе, поэтому прекрасно знаю что летом это каторжный труд, а зимой тоска. Поэтому только выходные https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/reshetki-dlya-grilya
Дима Лесив