Загородная жизнь
Как выкорчевать, или чем затравить огроменный пень с акации около 1,2 м в диаметре?
на зиму пропитать растровом селитры- лить с водой регулярно- и накрывать клеёнкой- за весну высушить- летом сгорит как порох!
спецмашиной выкорчевать.. или сделать из пня оригинальный столик
НАсверлить дырок и засыпать азотное удобрение Сгниет Если быстро то в эти дыры солярку и сжечь
если не срочно, я пни в саду пролила водой из-под опят и пару -тройку лет собирала грибы. Пни они сожрали полностью, даже места где были не найти.
Был опыт, подготавливали огромный участок, на пни ставили пластиковые бутылки, дно которых мелким гвоздем превращали в "друшлак", заливали саляру и закрутив пробку ставили на каждый пень, чем крупнее пень, тем больше бутылок. 2 дня пень напитывал, потом поджигали, выгорала в течении 3 дней вся корневая вместе с пнем. В последствии, поле выглядело как после мощного артобстрела. Задача была выполнена без привлечения техники и за короткий период, только нужен контроль.
Акация может вырасти 1,2 в диаметре?
Где это ей так вольготно?
У нас это куст, ну или тонкое дерево.
Так жируют только ветлы)))
Где это ей так вольготно?
У нас это куст, ну или тонкое дерево.
Так жируют только ветлы)))
Татьяна Шишкарева
Юг Украины
Дмитрий Крамаренков
Спалить можно как советуют все. Но юг Украины это жарко и сухо, а корни могут и под дом и под постройки уходить. Может выйти большой казус. Летом я бы вообще ничего жечь не стала. А корни в сторону строений лучше окопать и вырубить
1.Вынуть вокруг него 2 куба земли. И дальше по ситуации. И не такие корчевали-вопрос только силы и времени.
2.Срезать под "0" и фиг с ним в земле гниёт.
Неужели такому столу и нет применения?
Для бурьяна есть много различных протараторив, я пользуюсь "Ураган". Так же слышал, что им можно корни деревьев убивать. Скорей всего придется взять несколько флаконов.
Так же можно спросить в специализированных магазинах (на рынке), может для деревьев есть специально средство.
вот компания, которая этим занимается http://arborist-mo.ru/
у меня на участке большое дерево нужно было удалить, приехали сотрудники, все сделали
если бы сам взялся за это, то остался бы без забора)