Загородная жизнь
Сколько в ваших садах/дачах накидывается на стоимость кВт на "потери" электроэнергии?
Тем, кто не заплатил за навесные счетчики (это прямо на столбах висят и по интернету передают сколько вы израсходовали) , накидывают по 10%.
4% Я сама проверяла Зимой кроме нас никого не было а разница в показаниях личного и общего счетчика как раз эти 4%
Платим мы по счетчику но тариф на 4% больше
У нас СНТ с оплатой по энергии вообще как то невнятно -- мало того что платим где то 3-30, 3-40 за КВт (у местных гораздо меньше ) да еще по моему 2,66 % + к каждому КВту -- это наверно и есть те самые потери !!!
Все потери заложены в тариф энергосбытом.
У нас не накидывается нисколько. Только по счетчику.
Мы платим по счетчику по тарифу для сельской местности. Уличное освещение за счет ежемесячных взносов, сумма которых пропорциональна размеру участков. Так решили на общем собрании.
все потери это чья то не доплата ...кто то ворует, а вы платите.. . всем миром оплачиваете чей то комфорт.. . задумайтесь...
В 2011 стоимость 1кв/ч в нашем СНТ было 3р 70 коп. Когда задаваем вопрос почему так дорого- председатель отвечает- потери. Хотя мы меняли столбы и провода на всех участках 2 года, платили по 25тыс. Эти самые провода наш "дорогой председатель" выписывал откуда-то из-за бугра. В этом году меняли водонапорную башню, тоже хотел нажиться, но не дали организовали инициативную группу и в итоге цена снизилась на 50%.
Нисколько, платим по счетчику
Примерно 200 руб. в год получается.
у нас вроде около 2% Стот общй счетчик с трансформатором на несколько домов Плюс разница внутри на освещение и тд