Загородная жизнь

Можно ли построить самому хоть какое-то подобие дома при бюджете 200.000 руб ??? Естественно все делать самому.

Вика Працкова
каркасник 6х5 по материалам как раз в эти деньги вписывается со скромной отделкой и эл. отоплением. можно и печь типа "булеран". но это сильно маленькое "жильё" и не оч. удобное. (отсутствие прихожей, уборной, водопровода, канализации) но как помещение для сна и приёма пищи оч даже комфортно.
Елена Перепелица
Лучший ответ
и дешевле можно
свари из уголков каркас
обшей досками
утепли урсой и пенопластом
и всё это дело гипсокартоном
вставить окна и дверь
Какаое то подобие ...наверно можно если остараться но только подобие !! И строить одному очень хлопотно и долго по времени
Мика Ш.а
каркасный, даже с оплатой бригады он обходится 10 тыс за кв м, а если делать самому, точно будет в 2 раза дешевле.
"не Простой "
Это три готовых, зимних дома в Новгородской области...
Построить? ---Нет
Купить? ---Легко!
Наталья Белая
Мне кажется НЕ возможно. Но я по Московсим-подмосковным меркам сужу. Вероятно, где-то в регионах вполне возможно. Зависит от цен на материалы.
Сруб 4на4 у нас стоит 150-160 тыс. Прибавьте доставку, крышу, окна, фундамент, печка.... На и 16 метров это маловато...
домик на имеющимся участке земли без адреса, регистрации
Иван Рюхачев
За 200 можно готовый дом купить нормальный. Есть куча сел там брошено жилье. Но это нужно ездить или примерно знать где искать. Лучше на юге россии.
Каркасник 6х4 спокойно. утепление пенопласт.
Думаю что можно, только из б\у стройматериалов или халявных.
Раха Мамаев
Дом из соломенных блоков или каркасно-соломенный - самое экологичное, самое теплое и самое дешевое жилье.
Можно! Небольшой каркасно-щитовой ( но только не с бухты-барахты, а хорошенько ознакомившись с технологией, и при условии, что руки не из попы растут)
Можно, но получится сарай
Если Вы влезаете в строительство, то знайте, что легко не будет. И вы будете переживать вплоть до сдачи объекта. Но можно значительно облегчить ситуацию, если найти добросовестного подрядчика. Для меня таким стала Севастопольская строительная компания kodian-yug.ru. Благодаря мастерству её рабочих, мой двухэтажный особняк был возведен за 6 месяцев, и ее 2 месяца ушло на его отделку.