Знакомый по наследству получил частный дом. Прежде чем продать, хочет сделать косметический ремонт за 10.000 $.
Предварительная цена продажи дома с ремонтом 200,000$. Как найти эти 10.000$ для ремонта дома? Как и кому предложить идею, привлечь инвестиции или взять в долг, но под каким предлогом? Он хочет вернуть эту сумму+чаевые с продажи дома. Посоветуйте другану пожалуйста. Спаибо.
Загородная жизнь
200,000$ по наследству?
Все потребуют процент, так что выйдет на 10.000 ремонт. Поалуста
По всем а опросам в банк . Они дают кредит под залог. Или можно проще продать дом без ремонта . И ещё если он получил наследство то с него прежде чем вступить в права надо заплатить налоги . А это тоже не малая сумма
подмести и дверь поправить что бы не скрипела и ладно, - нет такой на дома тяги как в 90-е... построить дом на сегодня стоит 2 млн. ну так 120-130 м 2, а реально продать 1.2 - 1.4. млн
Фото в студию!
Не верю я в это....
Для начала, он должен вступить в наследство (правильное оформление документов).
До истечении полугода (не позже) он должен пойти к нотариусу и подать заявление на наследство, по истечении полугода пойти к этому же нотариусу, и если больше никто из наследников к нему не заявился, то ему выдадут документ, где будет написано, что он собственник имущества. Далее нужно оплатить пошлину. Пошлина оплачивается в размере 0,3% от стоимости имущества для родственников первой очереди (родители, дети, жена или муж) и 0,6% для всех остальных.
В случае, если физическое лицо продает недвижимость, которая пребывала в его собственности меньше, чем 3 года, полученные в результате сделки средства квалифицируется как доход и облагаются налогом.
кому надо, тот сам сделает и косметику и ремонт
судя по цене ремонта дом не стоит и 100 тысяч... тем более рынок вторички просто мертвый...
деньги... да утопический это проект....