Загородная жизнь

Опасно ли для здоровья жить в доме 200-300 метров от автомагистрали

Скажите пожалуйста, кто знает насколько опасны выхлопные газы и т. д на расстоянии 200 - 300 метров от федеральной трассы?
В нашей стране проживание само по себе опасно для жизни да иногда так что ваш случай может показаться просто пустяком !!!
Дианка Болдак
Лучший ответ
вообще не вредны. далеко
Уважаемая Клавдия, миллионы людей живут в городах и мегаполисах, где концентрация вредных веществ вообще за гранью.
По сравнению с этим, близость трассы вообще не имеет никакого значения.
Это достаточно большое расстояние, чтоб говорить об опасности для здоровья...
вы зажрались-у меня улица с круглосуточным движением под окном-живу еще
Денис Лесик
Автомобиль на скорости 90-100 км/ч почти не выделяет вредных веществ (я имею в виду исправный нормальный а/м) за счет правильного и полного сгорания топлива. А вот в пробках на перегазовках, даже хорошие иномарки такие букеты в выхлопах выдают.. .
Другое дело - пыль, особенно битумная. Вот она да, опасна и 200-300 метров вполне преодолевает при сильном ветре
Lenochka Bekerman
Если так рассуждать, то жители больших городов вообще ходячие трупы, однако....
Можете посмеяться, но выхлопные газы, как и высоковольтные провода, очень вредны для здоровья. Чем дальше от трассы, тем лучше. Оптимальным вариантом считается жить от трассы фз в полтора-двух км и среди леса.
Dauren Baikanov
Они же не влево-вправо, а вверх) Ну если ветерок, да и то сомнительно. Живи в горах, там очень долго проживёшь.
Безусловно.. Разница просто не велика получается от городской жизни. Если уж хотите свежий воздух, то не менее чем на 5 км от трассы