Традиционно, матрасы эконом-класса поставляются в комплекте с кроватями. Мебельщики продают "готовое спальное место", а нам и невдомек, что в матрасе за полторы тысячи рублей производитель сэкономил на всем, на чем можно было экономить и немного на том, на чем нельзя.
Как выбрать недорогой и качественный матрас, чтобы он не развалился через месяц и обеспечивал полноценный отдых? Каких производителей посоветуете?
Загородная жизнь
Матрас на дачу
посмотрите Вегас - уже шестой год на их эконом-матрасе на даче спим. Стоил 4,5 тысячи
Не знаю, как насчет производителей, но ортопеды традиционно советуют спать на жестком. Я оценила этот совет несколько лет назад, когда начал "гулять" вес. Чем жестче спальное место, тем больше отдыхает спина. Собственно, к жесткости при засыпании можно привыкнуть за неделю-другую, а спина потом скажет спасибо.
Не советовала бы спать на диване - неудобно. Сделайте полноценную кровать, широкую, можете сколотить сами как подиум и декорировать по вкусу. Сверху - да хоть тонкий ватный матрасик или одеялко, простынку - и спать. Если покупать пружинную - выбирайте - где много пружин и есть толстый слой из кокоса или конского волоса - чем толще, тем лучше.
Не советовала бы спать на диване - неудобно. Сделайте полноценную кровать, широкую, можете сколотить сами как подиум и декорировать по вкусу. Сверху - да хоть тонкий ватный матрасик или одеялко, простынку - и спать. Если покупать пружинную - выбирайте - где много пружин и есть толстый слой из кокоса или конского волоса - чем толще, тем лучше.
Консул - одни из лучших.
На дачу? ! Да отвезите туда свой диван, который уже поднадоел. И уютно и спать можно, и за вывоз не надо доплачивать.
Если вы в Москве то в Ашане не покупайте матрас бледнорозовый такой с белыми надписями и с пружинами внутри типа ортопедический, мы сдуру на дачу купили прошлым летом спать очень напряжно а стоит 3500р. , решили съэкономить... все пружины чувствуются а верхний материал типа полиэстера скользкий белье постельное не держится просыпаешься на голом матрасе все скомкано... попробую простыней на резинке усмерить зверя но не знаю получится ли.... просто видела как люди их тащат из Ашана не зная что это за г.... о, а так Консул очень хорошие у меня уже 7 лет отлично!
Похожие вопросы
- Опять спрашиваю про матрас для дачи, но не надувной! Что мне лучше приобрести с учетом местной сырости?
- Какой матрас взять на дачу?
- Как вы считаете сколько семей может существовать на одной даче?
- Хотелось бы вам иметь такую дачу на реке?
- Хотели бы вы именно такую "дачу"? Альтернатива дачи в Скандинавии - минимум затрат и сил - максимум удовольствия! (фотоС
- Объясните мне пожайуста, почему нам так любят навязывать любовь к даче?А то просто накипело уже.
- не могу понять зачем дачникам нужны дачи и что там хорошего можно поймать
- Про дары помойки и про дачу....
- Как думаете что лучше купить дачу или дм в деревне?
- Жизнь на даче