Загородная жизнь
Очень интимный вопрос: поделитесь опытом, приходилось ли вам принимать болезнь близкого человека?
Например, что болен хронически и надолго. Как с этим смирились?
В тему или нет судить вам, муж сильно заикается очень, очень с детства, в браке уже 12 лет, привыкла, даже не замечаю. Что касается тел. звонков, общения его, с посторонними людьми, все это я делаю за него. Знакомые и близкие давно уже привыкли, а вот посторонние люди, к сожалению бывают такие случаи смеются.
Моя мама болела с моего рождения. Когда мне было лет 8, то она уже не вставала. Умер отец и это её подкосило окончательно. Родственников не было совсем, помогать было некому. До сих пор удивляюсь как мы с братом не угодили в детдом. Видимо мама приложила все усилия чтобы этого не случилось. Но все свое детство я прожила в больницах возле мамы в постоянном ожидании самого страшного. Но по настоящему страшно стало тогда, когда она, дня за три до смерти сказала - Всё, доча, давай прощаться. Я ухожу. ..Было мне тогда 15 лет. Эта боль на всю жизнь.
Диляра Баязитова(Зф)
Как я вас понимаю...
хроническая - не смертельная! А это главное надо просто учиться с этим жить. Сейчас медицина позволяет держать качество жизни на высоком уровне при многих хронических заболеваниях.
бабушка в старости лежачая 5 лет, сейчас дед парализованный на левую сторону после инсульта. Живут не со мной, но те, кто ухаживают готовы застрелиться. . Хуже когда больному ничего не надо и он не пытается встать и еще борзеет и командует! ! вот это жопа
А теперь подумайте о другом: Вы-то сами застрахованы от того, что с Вами завтра не приключится какая-нибудь болезнь, тоже хроническая и надолго? И вашему близкому человеку тоже придется делать выбор: Вы со своей болезнью или искать что-то другое? Навещрное, вам хотелось бы, чтобы он сделал правильный выбор, в вашу пользу.. Так вот и ему хотелось бы того же самого от вас!
Ну смотря какая болезнь...
Уже 5 лет моя мама парализована на правую сторону (инсульт), столько же она не выходит на улицу, и не умеет разговаривать. Сначала было тяжело-потом смирилась. теперь-привыкла....
...Да. У меня муж язвенник и ему часто нужно готовить что-то отдельное, но у меня это не всегда получается. Но мы вместе справляемся и ничего... живем...
Uz Kg
Убедительная просьба ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, а не теоретизировать
Делюсь опытом- мы вместе справляемся и ничего...живем...
пох ваще
взял и смирился, как то даже не думал об этом
Если любишь и уважаешь будешь смиренно жить с этим. Как бы ты хотела Лиза, чтобы с тобой поступали, если бы, не дай бог, ты была бы больна и немощна? Что говорит разум и сердце?
астма ведь тоже болезнь-но мы живем, и живем как все-обычно!
У меня папа болел сильно. думали язва, а оказалось что рак. пол жизни промучался с гастритом, и язвой. мы боролись за него до конца. после второй операции было ужасно тяжело- капельницы, постоянно замеряли сахар в крови, кормили жиденьким только, есть практически не мог, следили чтоб сквозняков не было. и все равно не спасли.. и у тети рак был- тоже долго ухаживали, лечили... .
Не оставляйте своих близких, когда они в вас так нуждаются!