Загородная жизнь
Как избавиться от крыс? За городом.. Поделитесь опытом.
яд"крысиная смерть№1"так и называется. стоит 50р. там пакетики бирюзовые конфетки. крыса сьедает и сдыхает через 3дня)
убрать помойки, а дома электронные отпугиватели типа торнадо 400 ...800 и т . д.
боевого кота вам надо
Обкурите подвал серой, или жженой шерстью, или жженым красным перцем. Или затейте ремонт с покраской. Или установите стиральную машину. Не любят они вибрации и посторонних резких запахов.
Крысы такие существа, что от них трудно избавиться, как и от тараканов. Вызывать санпенстанцию и травить. И еще: крысы там, где есть еда.
Мы боролись так... В доме находили крысиные норы и рядом раскидывали и внутрь пихали мелко надраный паралон, хорошенько смоченый в подсолнечном масле (натуральном, ванючем). Крысы паралон ели и постепенно дохли (запах масла пртягивал крыс, а паралон не переваривался в организме, забивая им жкт.) Проводили процедуру 2-3 раза в неделя месяц
проверено - поймать крысу и сжечь, остальные уйдут
Антон Пиляев
Прям такие "гуманные" у вас советы..))
Уже писали "крысмная смерть №1", одно добавлю дохнут вне дома, бегут на водопой и не успевают, тока по участку трупики соберете и все.
Рецепт. Берете несколько сгоревших лампочек и крошите стекло до состояния порошка. Обжариваете нарезанную луковицу на сковороде до золотистого состояния и перемешиваете со стеклом. Кладете субстанцию мелким порциями в газетки и заварачиваете их в "квадратик".На "Квадратик" одеваете резиночку и полученную "бомбу" ложите в места обитания крыс. Крыса съедает все, но стекло не переваривается и скоро она здыхает.
Есть специальные такие аппараты-отпугиватели крыс и мышей. Ставишь в доме, включаешь, крысы слышат эти волны и убегают. Посмотрите в интернете какие бывают, их много разных по разным ценам. Можно купить и отраву. Но чем плоха отрава. Сдохнет где-нибудь крыса в труднодоставаемом месте-намучаетесь.
Крысы живут в не пригодных для жилья домах
Антон Пиляев
Возможно, но другого жилья пока нет. Это сын у меня в армии, живут в вагончиках и где-то там у них крысы..Не знают как избавиться, совета просит. Крысы размером с небольшую кошку.