Загородная жизнь
Как избавиться от крыс на даче
Завелись крысы плинтуса и стены все изьели, еды никакой не оставляем, мусор в пакеты убираем. Даже днём слышно как они шабуршат в стенах как в фильмах ужасов. Отраву давали знакомые какие то розовые брикеты очень эффективные. Крысы их сожрали за 2 дня 35 брикетов и по ходу требуют добавки. Как от них можно избавиться?
Кота завести - верное средство. Лучше рыжего.. Они наглые, сильные и мордатые. Любую крысу придавят насмерть.
Котяру побольше....
У нас на даче кошка, уж очень хорошо с ними разбирается.
Нормальную отраву покупай. Есть таблетки в белых или голубых бумажках, за давностью лет не помню. Неделя и нет их.
Елена Азьмука
Есть одно НО. Если крыса съела отраву и помирать залезла в труднодоступное место, то в доме будет запах от гниющей крысы. Поэтому, лучше кот или клей.
Надо побывать все и отравления и клей и мышеловки . Отравления съели это хорошо значит скоро подохнут. Травить их надо постоянно
"Завести хорошего здорового кота"
возьмите обычную пробку из-под шампанского или вина (не пластиковую). порежьте как колбасу, обжарьте в масле и посыпьте мукой. и раскидайте в месте их обитания. дня через три будете собирать трупы.
Ну думаю что на клей их надо "посадить" специальный --для грызунов --точно не сожрут --подавятся

Лучше всего с этим справятся кошки.
Крысы и мыши не переносят резкие запахи. Деготь, керосин, бензин, наш. спирт, мин масла.
Такие ищи!

Протравите домик серной шашкой .
Никогда не встречала крыс на дачах... Или вы про земляных крыс...
На текущий момент существует очень большой выбор химических препаратов, которые имеют направленное действие. Для дома есть ультразвуковые отпугиватели, которые работают от сети или от батареек. Про их эффективность ничего не могу сказать, так как их никогда не использовала. но по отзывам приборы достаточно эффективны.
старинный метод - берёшь ловишь крыс, штук 10, сажаешь их в бочку, они с голода начинают есть друг друга, оставшуюся одну выпускаешь и она сожрет всех крыс в доме
О! С тех пор как у матери в доме поселилась кошка - все крысы и мыши в доме кончились. А после того, как она родила еще двух дочек - наступил дефицит мышей у соседей. Теперь эти две молодые кошки принесли еще 9 котят, так взрослые кошки начали таскать им мышей с поля. Число в учебных целях, чтоб тренировались. Так что обращайтесь - могу помочь, котята от проверенного генофонда кошек мыше и крысоловок.
кошки сами их боятся))) берем основу ( крышка от банки, кусок шифера, аргалита), мажем клеем от крыс и мышей (леруа) , приманка. раскладываем по участку или в доме.

Сто котов тебе в лукошко
Инна Булгакова "Гости съезжались на дачу" Там тоже были крысы на даче. И отрава... Откуда крысы у Вас на даче? Кто-то рядом держит коров, кур, коз? Желательно понять, откуда они.
кота завести или нескольких, даже если ловить не будут крысы их чувствуют и бояться
Сожри