Загородная жизнь
Во сколько в среднем обходится содержание дома в котором живёшь постоянно? каки счета прихдят и где их оплачивают?:)
Зависит от того, какие в доме есть коммуникации и где он расположен. Если нет природного газа - то и счета за газ приходить не будут. А если есть, и если этот газ используется для отопления - то в среднем отопление газом дома дороже отопления газом квартиры (имеется в виду индивидуальный котел) где-то в полтора-два раза. Далее электричество - тут все понятно, тоже самое, что и в квартире. Теперь вода и канализация. Если и то, и другое подключено к муниципальной сети, то и платить Вы будете соответственно, как и в квартире. Иное дело, что бывают дома совсем без водопровода и канализации, а бывают с автономными - скважиной для подачи воды и септиком. В этом случае все как-бы бесплатно, т. е. надо будет платить за выкачивание септика, но это Вы уже сами будете регулировать. Мусор тоже не из всякой местности вывозят. Если вывозят - то оплата зависит от того, как дои отапливается. Если газом - то дороже, если печкой (дровами, углем и т. д.) , то тариф меньше. Наверное считается, что многое в печках сжигают и не выбрасывают. А если мусорка у Вас не ездит - тогда это уже Ваша забота мусор вывозить, а счета никакие не приходят. Тарифы тоже в разной местности отличаются. А вот квартплату Вы однозначно платить не будете! А оплачивают там же, где и за квартиру - в ближайшем населенном пункте, если дом загородный, в лесу банкоматы не предусмотрены.
Alexandr
спасибо вам за подробный ответ:) просто слышала что надо раз в год земельный налог платить, может про это тож знаете?:)) как он расчитывается или он единый какой-то?:))
дома разные, регионы тоже-и оплата разная. какими ком. пользуетесь. нам приносят с почтой. оплачиваем в их касс или в сбербанке. некоторые в терминалах оплачивают.
вода-мусор-газ-электричество
натали все подробно расписала. добавить нечего.
годовой налог по регионам разный.
я плачу только за электричество, остальное покупаю при надобности.. .
налог на собственность 458 руб\год\15соток
годовой налог по регионам разный.
у нас в 2 раза дешевле, чем содержание квартиры (дом со всеми удобствами и газ. отоплением), а квитанции точно такие как на квартиру и оплачиваются там же
плата за газ, свет, мусор, вода-каждый месяц и налог на землю и дом (недвижимость) -раз в год. Уход за участком и домом за свой счет и своими силами.