Загородная жизнь

Народ на даче прохудилась бочка

Народ на даче прохудилась бочка 200литровка,по днщиу дырки и одна с боку.Так вот чем можно их заделать,или бочку на свалку?
Конечно на свалку-как не ремонтируй-особого толку не будет-не сегодня, так завтра побежит... так что лучше купить новую....
Катя Никифорова
Лучший ответ
жидкой сваркой попробуй. следуй по инструкции. в тюбиках продаётся как паста зубная
Юрий Кучинко
каждый год одна бочка из четырех обязательно прохудится
силиконовый герметик-второй год стоит
в детских конструкторах есть металлические винтики с шайбами.. .
под шайбы можно подложить резину или перед затягиванием мазнуть силиконовый герметик.
болты и шайбы можно преобрести и специально под ваши проржавевшие отверстия. по этому принципу можно изготовить и заплатки из нетолстой кровельной стали с резиновой прокладкой, дрель, надеюсь, в хозяйстве найдётся.
Ее надо было ставить на подставку, тогда бы дольше жила. Бочку не надо выкидывать - организуйте в ней клумбу, а бока разрисуйте краской.
Посадите в бочку "Помидорное дерево"" И будет вам счастье. Только и дно придется убрать Найдите в поисковике, "помид. дерево"" Сажаю 2-год. Так довольна. С куста 2 ведра..
Железную на свалку, купи пластиковую и горя знать не будешь
@@@@ Галина@@@@@
не теряйте время с дырявой бочкой - купите новую. А эту под компост.
Ice Baby
А на свалку зачем? У нас компост в таких зреет. Забиваеете бочку "мусором" и через год получаете удобрение. Вот такие компостники у нас.
Если нет возможности или времени купить новую, как временную меру можно использовать несколько больших полиэтиленовых пакетов. Они продаются в любом хозяйственном магазине или крупном супер/гипермаркете. Размер и объем указан на упаковке. Вставьте 2-3 пакета в бочку, предварительно убедившись в том, что металл вокруг отверстий не загнут внутрь и не проколет их. Загните края и закрепите их скотчем снаружи. До покупки новой бочки хватит.
Гудроном всю бочку обмазать, а если лень то на свалку.
Алексей Рябов
Разрезали бочку пополам, получилось две замечательные клумбы, сажу петунью и настурции, далеко видно, красиво.
металлическую емкость, если прохудилась по дну, можно заделать холодной свркой или битумной мастикой ( разогреть и обмазать по всему дну емкости)