Загородная жизнь
Хочу отшкурить все бочки от старой краски и покрыть антикором, чтоб не ржавели. Бочки под питьевую воду.
Стоит ли это делать? Мне надоело красить бочки, через год вся краска лохмотьями слазиет. Антикороззийкой, которой в автосервисе машины покрывают - хочу ею бочки окрасить снутри и снаружи.
Есть специальные гладкие краски/эмали по металлу, например, Хамерайт/Hammerite (покрасили и на 10 лет забыли). Наносится прямо по ржавчине.
Такая проблема с питьевой водой? Антисанитария полная хранить питьевую воду в бочках... имхо :(
Поищи из под растительного масла-они оцинкованые. Обычно на продовольственных базах-как говна...
Из таких бочек, только огород поливать...
Бочка стоит новая 200 руб, а чистить, адский труд, врагу не пожелаешь
я бы пить не стала из такой бочки, есть же пластиковые
блин ну если так хочется отшкурь отбезжирий и покрой пластиковым покрытием для пищивых продуктов
а вообще дешевле купить большую ёмкость для этих целий
да и есть вкладыши для бочек то вообще ни чего не надо вставил и усё
дешево и сердито
ГРИ-вкладыш в бочку, Защищает от ржавчины, слизи и протечек. Вкладыш изготавливается из специальной пленки - прочной и подавляющей патогенные организмы. Замечательная вещь, у меня она конечно не для питьевой воды, до даже дождевая вода в ней не зацветает... я заценила этот вкладыш!
Есть пластиковые бочки для пищевых продуктов
Краски для металла есть очень хорошие, не облазят вообще, хорошо от ржавчины защищают. Ну вот здесь можно глянуть их разновидности http://www.evclass.ru
Новый купи ...
Для профилактики - стоит. Все это зависит от качества железа. По идее - на заводе уже оцинковывают. Лучше спросите у компании, вроде Прибор Сервис, которые занимаются антикоррозийными решениями.