Загородная жизнь

Какими инструментами можно отшкурить (отодрать, отколупать) такой пол.

Задумка такая. Отшкурить старый пол, и покрыть лаком. Как отшкурить старую краску? Какими инструментами, насадками или может специальные жидкости. (Не сильно пахнущий, дома ребенок)
Не обязательно делать это самостоятельно, можно заказать циклевку пола.
Иришка Иришка
Лучший ответ
Нурзия Маханова Спасибо. Скорее всего так и сделаем))
Крепим доски дополнительными саморезами по лагам, сверху - двп или фанера, и потом уже ламинат, паркет, линолеум. Это лучшее, что можно сделать в данной ситуации
Aram Hakobyan
Берете на прокат шлифовальная машину для пола и вместе за день сделаете . На любом строй рынке есть прокат
Только циклевать.
такой пол надо полностью разбирать. или вы по гвоздям будете шарошить?
по хорошему пол надо снять и каждую доску прогнать на станке и не факт, что доски не гнилые. Дешевле новый пол настелить.
Гулу Жакыпова
Доски уже серые, видно, что им кранты! Только время и деньги убьёте на отдирание столетней краски....
Маришка )))
Проще на него новый пол. Подложку, потом ламинат. Этот не отдраить, там гвозди и машинки сломаются. Надо специалистов приглашать.
В_
Вадим_ _
Это нереально.
наждачный круг на жену болгарина натягивай и отдирай))))
Иман Таласбаев
В ручную будет очень тяжело и очень долго... На этот счет уже придумано решение - это циклевка, но важно осмотреть пол, чтобы под лезвие не попались гвозди... Можно попробовать и электрорубанком... это тоже своеобразный ручной вид циклевки.
смотрите сначала качество пола.
если доски хорошие, то я бы посоветовал СМЫВКУ для масляной краски. + этого решения - гвозди будут видны, если крепили не в шпунт. потом подобьете гвозди внутрь и немного поциклюете и покроете лаком.
Если доски плохие, то надо полностью их менять. А новые доски шкурить и лачить.
Можно попробовать это сделать реноватором! Почитайте на этом сайте: https://2lzz.ru/
Позвоните в эту компанию: +7(495)774-86-21. Там ребята качественно делают циклевку пола и это я знаю наверняка, потому что сама лично заказывала у них эту услугу. Я забыла, как называется компания, но советую туда обратиться, потому что там работают профессиональные ребята, которые работу выполнят быстро и качественно, а так же дадут гарантию на работу.