Загородная жизнь

подскажите пжл, необходимый инструмент в загородном доме?

подскажите пжл, необходимый инструмент в загородном доме? в котором пока проживаем по полгода.
бензопила? или еще что-то? только без шуток.
вот допустим, какой инструмент у соседа не попросишь, его или нет, или он не переносной.
редко встречается в деревнях?
просто подарок мужу. не хочу у него спрашивать.
Сергей Бекк
У меня все свое, ни у кого ничего не прошу - не люблю это делать. И не даю соответственно. Жену, машину и инструмент никому не давай, такой девиз ))).
Имею :
1 - болгарку мощную
2 - Пилу цикрулярку т. н. "Паркетку"
3 - электролобзик
4 - Перфоратор
5 - шуруповерт
6 - электропилу
7 - сварочный аппарат инвертор
8 - до кучи электроточильный агрегат

В мечта еще купить бензогенератор
Светлана Бухарметова
Лучший ответ
Сергей Бекк все-таки электропила, а не бензо? спасибо за ответ.
почти все из вашего списка у него есть, кроме вот этой пилы..и слышала разговор об оной из его уст.
и вот этого нет:
7 - сварочный аппарат инвертор
8 - до кучи электроточильный агрегат

9- бензогенератор

сейчас скидки в магазине, чтобы вы посоветовали на 30 000 р? пожалуйста, подскажите.
ну еще мотоблока нет.
Сергей Бекк ни у кого ничего не прошу - не люблю это делать.
вот и мой также.
нет своего и не попросит, а мучается /выкручивается.
вот бы еще понимать, что заменяет.
Да любой если руки из того места растут от куда надо, а если они только из одного места, то ему даже молоток не пригодится. Болгарка ещё вещь нужная. Что по металлу отпилить и даже по дереву, а есть вместо дрели перфоратор это намного лучше, там ещё к нему и ножовочка подсоединяется по металлу. Но такие вещи лучше покупать с ним, потому что их такой выбор, а разбираются в них лучше мужчины.
Мша Биркович
Сергей Бекк болгарка есть, вообще все небольшие электроинструменты у него уже есть.
а вот из таких как бензопила, мотоблок, сварочное что-нить..
Мша Биркович Ну такие вещи это только с ним покупать иначе потом запилит.
перфоратор или дрель - у нас это самое необходимое.. шуруповерт... циркулярная пила маленькая, чумаданчик с разными отвертками-молотком-плоскогубцами
Kairat Isman
Сергей Бекк дрель, циркулярка (2) , шуруповерт и перфоратор.
Всё зависит от финансовых возможностей. Безусловно, первое место - мотоблок- 30000руб (удовольствие от копания лопатой, думаю, никто не получает.) Дальше май муж в разное время получал в подарки: газосварочный инвектор -10000, бензопила - 5000, газонокосилка - 5000, перфоратор - у нас их несколько - обычный, ударный и т. п. - 10000-15000. Знаете, в начале зимы, он даже порадовался обычной лопате для уборки снега. Шуруповерт, бензопила - хороший колун - все это необходимо для загородной жизни. Сейчас в планах очередной подарок - генератор- 15000. Всего не упомнишь, но нужно всё.
Сергей Бекк спасибо ОГРОМНОЕ!
Сергей Бекк вот теперь не знаю, хотела до 30 000 р.
может несколько взять? а не 1 мотоблок?
Ну бензопила может быть полезной да, допустим если нет отопления. У меня вот на даче стоит самодельная печь, и бензопилу использую часто... в основном пилю в лесу не далеко дрова. А так по сути бензопила особо и не пригодится...
Сергей Бекк спасибо Вам! а помимо бензопилы, чтобы вы еще посоветовали?
Сергей Бекк вот мотоблок советуют. даже не смотрела в поисковике, что это.
это понадобиться?
Стаська Жевлакова А вообще если что то брать лучше посоветоваться со знающим человеком, муж подруги или ещё кто=)
Мотоблок или перфоратор.
Любой электроинструмент пригодится в загородном доме.
И мангал тоже лишним не будет.
Сергей Бекк дрель, циркулярка (2) , шуруповерт и перфоратор.-есть
мангал (2) есть
шуроповерт
Котик Мурчик
Сергей Бекк такие есть, и шуруповерт и перфоратор.
топор молоток лопата
Olga Richter
электродрель