Загородная жизнь

Разрешается ли забирать материалы (бочка, труба, доски, бак, кирпичи и другие) из заброшенные дачи,

которые хозяины давно забросили или не пришли? Уголовно наказуется за подобные действия?
Michael Milaeff
да, тк это частная собственность
Алина Наурызбекова
Лучший ответ
Michael Milaeff Значит не наказуема уголовкой?
а кто предьявит если хозяев нет? нет заявы о краже значит и кражи нет
Оля Новиченко
Если дача формально ещё находится в чьей-то собственности - то это кража.
Zulfira Shakirova
Нет. Это будет кража.
Этак Вы из квартиры уйдете на работу, а кто-то скажет: по моему мнению он давно дома не появлялся, возьму-ка я оттуда, что хочу.
Не пойман не вор НО совесть то есть? это же не ваше
Елена Браун
Статья 159 УК РФ
Артем Фролов
Это частная собственность . Как возьмите так сразу хозяева найдутся или добро желатели найдутся . Которые заложат вас
Заброшенным дом может считаться через 15 лет после последнего свидетельства, -квитанции, о платеже в его адрес т. о туда можно вселятся и брать от туда что хочешь, предупредив местную администрацию..., соответственно начав переоформление на себя собственность. Администрация делает запрос в менты, - нет ли кого в розыске и если
в доме сидельцы
Ирина Суворина
поймают-ВСЁ на тебя повесят!
Нет, не разрешается (ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
Born Bornius Что за бред вы друг за другом повторяете))) Один дурак сказал, другие повторили))) При чем тут 159.. какие вы неграмотные)))
Это не ничье, это чье-то - хозяина дачи или собственность кооператива.
Чтобы было законно, узнайте у администрации телефон собственника, и спросите, можно ли взять или купить. Может и даром отдадут. Хотя чермет/цветмет - это врядли.
Azizbek Yuldashev
Александр Семисюк Присвоение найденного чужого имущества влечёт уголовную отвественность: http://www.zakonprost.ru/content/base/part/110536
Да это хищение имущества
Michael Milaeff Ничейные материалы лежат без дела?
Официально не разрешается. Бери так, чтобы никто не видел.
Сначала делай запрос через участкового "где хозяин".
Если найдут и он живой с ним торгуйся оформляйся.
Не найдут или он уже лет 10 как в яме-ищи его наследников..
Нет ни того ни другого: оформляй находку. Половина по закону твоя..
А если вот так вот сразу начнешь копаться а сзади тихонько подъедет наряд: то будь готов побриться налысо и 5-7лет хавать баланду!
Если же это произойдет после стихийного бедствия еще и марадерство навешают..
Natalia Volkova