Загородная жизнь

Кровать на дачу

Впереди дачный сезон... да он уже наступил, но до отпуска еще пара месяцев, планирую провести на даче, там все хорошо, и речка близко и природа, но вот с кроватью там беда. Стоит нечто подобное на кровать, но спать жутко не удобно. Так вот хотелось бы как-то скрасить пребывание. Какую кровать посоветуете на дачу, а главное какой матрас будет лучше после двух часов адских грядок с картошкой или других овощных культур?
у нас обычные кровати и матрасы за 6 тыс. фабрики дамаск и все о кей
Александр Лихачев
Лучший ответ
А мы купили просто решетку ортопедическую на ножках и к ней матрац самый обычный пружинный. Марка Вегас - и решетка и матрац. Решетка 2 тыс, матрац 5. Если когда-нибудь разживемся красивой кроватью, то эту решетку с матрацем вставим внутрь
Иван Петухов
Купите надувной матрац - они разных размеров есть, спать на нем комфортно, можно на пол положить, и на дворе на нем можно спать-загорать. Стоит порядка 2 т. р. Продают их в спорт магазинах, но не путать с матрацами для купания, на ощупь они мягкие, велюровые
Виктор Vikar
Мы отвезли на дачу старую жутко-неудобную кровать - фанерный щит на ножках, на нем слой поролона, который и изначально-то был жестким, а теперь еще и истлел в липкую крошку.
И купили на нее - в первом попавшемся мебельном магазине - современный матроас (гибкий пружинный без рамы) . 6 тысяч отдали, зато стало комфортно!

Если же кровать на одного - мне больше всего нравится "панцирная сетка", такие кровати лет 40 как вышли из моды и теперь нередко валяются по свалкам и сараям. На нее - просто ватный тюфяк.
Спасибо за вопрос. Серьезная проблемма для моего мужа с его спиной. . Мне после трудов на грядках все равно. У меня обычная.. Ответы почитаю с удовольствием..
Мы взяли двухспальную (сосна) с жестким матрацем Муромской фабрики. Качество отличное, спина отдыхает, 10 тыс. с матрацем
Купили простые деревянные кровати с решеткой и ортопедические матрацы, каждый раз, когда ложусь спать, говорю: " Кайф! " Удобная кровать на даче - это главное, спина ДОЛЖНА отдохнуть.
У нас старые домашние диваны, после обновления в квартире. Привычно и достаточно комфортно.
На дачу можно что-нибудь похуже, какой-нибудь старый диван или старую кровать, а можно и устроить настоящее место для отдыха, если немного вложиться. Кровать - любой каркас, который поместится у вас по габаритам, в любом мебельном их куча, а вот матрас можно взять с просушкой. Не знаю как у вас, а у нас на даче влажно, и чтоб сапрофиты не завелись мы взяли матрас с просушкой, вот ролик можете посмотреть. Сушит неплохо. И матрасы удобные.
*I
**a.a** Ikebaeva
У нас старая раздвижная кровать 80-х годов, не помню как называется на нее еще подушки были две большие и три маленькие ))) их выкинули и купили большой современный ортопедический матрас, супер и удобно! Вторая кровать соседи отдали каркас на нее тожет маленький матрас купили тоже хорошо... а еще прикупили в выходные раскладушку в ИКЕА за 2000р. прекрасно не скрипит не разваливается матрас такой толстенький удобный.. может правда пока новая)) ) это все в летнем домике а когда наконец достроим зимний дом купим туда нормальные кровати старье не потащим на этом уже спать нельзя уже пора и о спине подумать) )
Соседка купила в апреле в новый дом 4 кровати полуторные в ИКЕА с матрасом ортопедическим за 5200р. каждая ...довольна ...
Talantbek Mamatov