фууууууу ...ужас!
А, привлечь можно. Была такая ситуевина, что моей маме стало плохо от запаха, отравление, зафиксировано медиками, правда до суда не дошло, но он все убрал и закрыл, но мы припугнули.
Хотя бы просто, сделайте вид, ЧТО ПЛОХО, сам перессыт... .
есть санитарные нормы по хранению навоза, он не выполняет. Виноват!!!
Загородная жизнь
Сосед завез свежий свиной навоз. Вывалил мне под забор. Вонь ужасная!!! И на улице и в доме!
с соседями по любому надо договариваться, какие бы жлобы они не были.. .
война ещё никому ничего хорошего не давала, если вы не местный аль пачино.. . подбростье идею закрытого хранения данной массы в контейнерах (бочка, ящик, старый холодильник) гниёт быстрей, черви не расползаются и эстетика и запаха нет.. . главное дать правильный совет, а не набрасываться с претензией...
вывод: с соседями надо дружить
ага, попробуй привлеки) ) он еще сортир рядом с твоим забором выкопает. поговорить не пробовали?
Помогите бесплатно "удобрить" этой дрянью его огород (после свиней много чего расти не будет).
Срочно делайте компостную яму, перетаскивайте навоз, пересыпайте землей, травой, мелкими ветками, накройте и оставьте для созревания. На полном серьезе вам пишу. Когда этот бизнесмен увидит уменьшенные размеры, прореагирует. За денежки ведь покупал.
вы ему объясните, что для бизнеса нельзя использовать свиной навоз, так как на нем расти ничего не будет, а пока не поздно пусть коровяк завезет, год с медведкой помучается, зато потом урожай будет))))
полейте навоз керосином.. . типа у вас такой дезодорант - другого нету. и посмотрите, кого он там развести сумеет...
раз у Вашего забора значит Ваш. Смело начните перетаскивать к себе на участок и посмотрите его реакцию, пусть он бесится А вонь потерпите. С земелькой перемешаенте удобрене будет. Другие за деньги покупают а Вам бесплатно высыпали, пользуйтесь))))
Свиной навоз вообще некчёмный, а вот навоз крупного рогатого скота-это хорошее удобрение. От свиного навоза всё в огороде сгорит.
Я бы не пожелела денег, наняла бы мужиков чтоб ночью ему под окно пересыпали или на машину, если рядом стоит, хай своё г-но у себя держит!!!!