Загородная жизнь
Как заставить соседа вложиться в строительство забора?
Надо сделать капитальный забор на даче от соседей. Как заставить соседей-конченных дебилоидов и ленивых, отмороженных шизофреников отдать половину стоимости всех затрат на это дело? Забор ведь общий...
Так вы же делаете забор от соседей Соответственно и расходы ваши причем тут соседи Вам надо им не надо они вам не должны так же как и вы им
Никак.
Забор нужен вам а не им.
Вы и стройте.
Никак вы их не принудите, нет никакого закона.
Забор нужен вам а не им.
Вы и стройте.
Сделайте так, чтобы забор стал нужен им не меньше, чем Вам. Например, устройте пикник для своих молодых широкоплечих друзей прямо на границе с соседями. Пусть Ваши гости нечаянно нарушат границу и затопчут соседские грядки. А когда соседи выразят недовольство, напомните им о совместном строительстве забора.
Екатерина Буня
Так можно только поссориться с соседями, чего делать не желательно. Думаю это не выход.
Гульмира Ниталиева
У вас статус МУДРЕЦ и вы советуете такую ерунду нормальным людям,,,
но нужен то он вам)))))))))
К сожалению никак. Этот забор нужен Вам, а не им. Мы тоже на даче ставили исключительно за свой счет, я намекнула, мне ответили, а зачем он нам не нужен.
Судя по тону вопроса, вы просто хотели высказаться, т. к. уверены, что ничего они вам не дадут.
запусти им на участок стадо коров))
Забор нужен вам вы и стройте.... это они для вас дебилы а вы для них хорошие соседи... чегож им отгораживаться? Если хотите чтоб от вас отгородились придеться становиться самому отмороженному!! И пущай бояться!!
Никак!! ! Если ваши нервы вам дороги, то сделайте и забудьте!!!
Капитальный - кирпичный и 3 метровый что ли?
Так по закону ограждения с целью минимального затемнения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые.
Допускаются по решению общего собрания членов садового об-ва устройство глухих ограждений со стороны улицы и проездов. Вам нужен капитальный забор вы и стройте его, а соседу может нужен зеленый, живой . и потом между участками обязательно должна быть межа разделяющая ваши участки. , похоже что у вас ее нет.
Айгуль Боскумбаева
профнастил -высота 2,3 м.
грубой силой
сделать их своими должниками