Загородная жизнь

Как заставить соседа вложиться в строительство забора?

Надо сделать капитальный забор на даче от соседей. Как заставить соседей-конченных дебилоидов и ленивых, отмороженных шизофреников отдать половину стоимости всех затрат на это дело? Забор ведь общий...
Так вы же делаете забор от соседей Соответственно и расходы ваши причем тут соседи Вам надо им не надо они вам не должны так же как и вы им
Walentin Komarow
Лучший ответ
Никак.
Забор нужен вам а не им.
Вы и стройте.
Никак вы их не принудите, нет никакого закона.
Сделайте так, чтобы забор стал нужен им не меньше, чем Вам. Например, устройте пикник для своих молодых широкоплечих друзей прямо на границе с соседями. Пусть Ваши гости нечаянно нарушат границу и затопчут соседские грядки. А когда соседи выразят недовольство, напомните им о совместном строительстве забора.
Russ .
Екатерина Буня Так можно только поссориться с соседями, чего делать не желательно. Думаю это не выход.
Гульмира Ниталиева У вас статус МУДРЕЦ и вы советуете такую ерунду нормальным людям,,,
но нужен то он вам)))))))))
Vitalik Vitalik
К сожалению никак. Этот забор нужен Вам, а не им. Мы тоже на даче ставили исключительно за свой счет, я намекнула, мне ответили, а зачем он нам не нужен.
F R
Судя по тону вопроса, вы просто хотели высказаться, т. к. уверены, что ничего они вам не дадут.
запусти им на участок стадо коров))
Забор нужен вам вы и стройте.... это они для вас дебилы а вы для них хорошие соседи... чегож им отгораживаться? Если хотите чтоб от вас отгородились придеться становиться самому отмороженному!! И пущай бояться!!
Д=
Дарья =)))
Никак!! ! Если ваши нервы вам дороги, то сделайте и забудьте!!!
Капитальный - кирпичный и 3 метровый что ли?
Так по закону ограждения с целью минимального затемнения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые.
Допускаются по решению общего собрания членов садового об-ва устройство глухих ограждений со стороны улицы и проездов. Вам нужен капитальный забор вы и стройте его, а соседу может нужен зеленый, живой . и потом между участками обязательно должна быть межа разделяющая ваши участки. , похоже что у вас ее нет.
Davlatbek Turgunov*
Айгуль Боскумбаева профнастил -высота 2,3 м.
грубой силой
Виталий
сделать их своими должниками