Загородная жизнь

Интересно, к кому обращаться, если сосед не дает ставить забор? Бригада же не будет ждать разрешения вопроса на участке..

У меня была ситуация с водопроводом. Пока я была в отпуске, сосед решил сэкономить и через мой участок проложил водопровод из старых труб прямо по земле. В результате я не могла обрабатывать под ними землю, Трубы при подаче воды дали течь и мой участок стал плавать все лето. Сосед без конца таскался на участок их чинить вытаптывая все рядом с ними.. . А участок всего 4,5 сотки. Я предупредила соседа, что мне это не нравится. Реакции никакой! Я обрезала его водопровод и заглушила трубу, поставила забор по периметру и ВСЁ! Мой участок и я не хочу, чтоб по нему кто-то шастал!
Евгений Югай
Лучший ответ
Никита Михайлов Молодец. Я все сопли жую, стесняюсь.
К тому начальству, что ближе.
Председателю кооператива\Главе поселения.
Ну и к участковому тоже. По поводу нарушения соседом общественного порядка
Соседа на вилы!))
Самат Бариев
Сначала уладить разногласия с соседом, а потом вызывать бригаду
Ася Гефтова
вы на своей территории можете хоть китайскую стену нагородить
Даша Волкова
Что значит не дает ставить забор. Пояснее ситуацию можно обрисовать? В каких-то ситуациях он прав и Вы ничего не сможете сделать, в каких-то - вызывайте участкового и представителя администрации, в каких-то в суд придется обращаться.
Внутренний забор ставится по общему согласию соседей, если он не согласен, например на глухой забор, все, поставить его вы не сможете.
Kies Air
тяжбы с соседями, хуже нет проблемы.. =0(
что значит не даёт? с вилами гоняет рабочих? или стреляет по ним из берданки?
ставьте забор на своей территории, оставив полметра с другой стороны для обслуживания.
Никита Михайлов У низ вход в калитку на моей территории. Так я в свое время разрешила. А теперь не желаю. А привычка осталась.
Если есть конфликт насчет межи (кто-то к кому-то влез на территорию) или просто подозрения - то кого волнует то, что вами нанятая бригада не будет ждать? Это не проблемы соседа, тут решать надо, почему он не дает его ставить. Фасадный от улицы - соседу дела быть не должно. Думаю, речь идет именно о меже и в этом вся проблема. Тут надо документы поднимать, где чья территория, если не оформлено - замерщика вызывать и размежевываться.
Никита Михайлов Они уже обращались в сельсовет. Территория наша. Но выезжать не хочется. Разве не понятно объясняю?
бригада ...и нет соседа
В зависимости от того, на чьей вы земле ставите забор, какой высоты забор, реакция соседа будет соответствующей. Если Вы не нарушаете закона, то вы спокойно можете вызвать наряд полиции для урегулирования ситуации.
Макс Бутенко
У нас была такая же ситуация. Они натащили с кладбища выброшенные оградки и этот "металл" был забором. При покупке участка предложили все это убрать и поставить нормальный забор, они отказались, пришлось ставить на своем участке отступив на 70см от границы. Как только был установлен забор, они убрали свой хлам, передвинув свои строения.
Вероника Чернышкова т.е. в плотную к забору? или как то там с расстояниями всё по нормам?
к участковому, я бы еще соседа бы спрашивал на своей територии что хочу то и ворочу мало ли кому и что не нравится. киньте ему после всей етой канители пакет с коноплей и позваните ментам пускай почешет попу, следущий раз врятли появится желание срать
Мировой судья поможет.