Загородная жизнь

Как ставить забор?

С северной стороны стоит мой забор из рабицы. Сосед хочет поставить свой из штакетника, причем к моим столбам прикрепить свой забор. Как быть? Рабицу не убирать? Пусть ставит свой забор рядом? Какие последствия, если разрешу на свои столбы ставить?
никаких, с соседями нужно жить в мире
Ирина Маркова
Лучший ответ
Пускай платит половину за ваш забор.
Jikusya Janybekova
а смысл ему? у бабки огород, я поставил столбы, рабицу, сосед только доволен - халява.
Куат Махин
Нюанс один.
... столбы под рабицу на одну нагрузку рассчитаны, а... ветры дуют? а почва не болото?
Упадёт, кто поднимать будет?
Олег Ермаков
Не важно на чьи столбы, межа ведь общая. Размер участка главное от этого не изменится. Я думаю, пускай ставит если хочет, забор только крепче станет.
А вы спросите у соседа зачем второй забор??? Объясните что смотреть не будите к ним на дачу..) Мы тоже хотим окна делать к соседям в огород. ВОСТОК люблю.. первые лучи солнца.. Красиво
зачем нужно два забора одного мало что ли
Сергей L******
если твой забор на твоей территории, то отдавать кому то возникают сложности, если на его территории, то сложно доказать кого куя он там делает, значит при всех очевидных вариантах - послать накуй соседа - проще!
Пусть ставит если хочет, ничего плохого для Вас не случится забор только крепче будет
А столбы почему твои? Ты их покупала и ставила за свой счёт? Тогда с соседа - половину суммы за это и пусть ставит свой забор.. А вы, чтоб потом на эту жестянку не смотреть, посадите под рабицей что-нить плетущееся-вьющееся. Она зарастёт и будет зелёная изгородь.
Может получится белибирда, смотря как стоят ваши столбы, на каком расстоянии столбы, из какой трубы они сделаны и каково их заглубление?
Рабицу лучше убрать, и пускай он сам ее убирает, ведь профиль ему будет не удобно варить по рабице.
Сырости не будет, ведь забор из штакетника не сплошной, а продуваемый.
Лучшим решением будет поставить штакетник с обоих сторон в шахматном порядке.