Загородная жизнь

Ну и как это называется? Дачный детектив (вн.)

У моей мамули треть дачи засажена клубникой, приехали сегодня на дачу, а ягоды нет вообще. Только ножки одни остались... Даже засохнуть не успели. Короче кто-то собрал, и, судя по количеству оборванных веток, не меньше ведра получилось. Мама с глазами, полными слёз, рассказывает, как позавчера соседка расспрашивала ее про урожай клубники, ну мама, добрая душа, заодно и рассказала, что в пятницу (т.е.вчера) она работает две смены и на дачу не приедет. Дачи между собой ничем не разделены, и эта соседушка самовольно периодически захаживала к нам "травы курам пощипать". Короче я стопудово думаю на соседку, т.к.у других соседей никто не залез. Понятно, что мама отчасти сама виновата, ей кажется, что кругом одни друзья... Ссориться с соседкой - значит испортить отношения со всеми (у них там клан родственный вокруг нашей дачи). Вот как бы вы повели себя в такой ситуации? Вообще ничего не сказали бы (вроде как и смысла нет), или по-другому? соседка .
Амеро Амеро
жалко маму. Помню. как моя плакала. когда у нас картошку выкопали... А что тут сделаешь? (разве что купить ей ведро клубники)
Владимир Гурин
Лучший ответ
не пойман. не вор трудно судить и спорить
Если это действительно соседка, то без разницы - рассказала бы мама, или нет. Можно же и самой зайти посмотреть, че там с соседской клубникой.

Но. . не пойман - не вор.
Амеро Амеро а у соседки - неурожай. она тогда же и жаловалась...
мама не виновата. если соседка тварь, то что ж теперь - не разговаривать с людьми? думаю, что соседка и так бы сходила "проверила"
А вдруг соседка кому-то другому рассказала между делом, что мамы не будет. Не факт, что она. Но в любом случае, это останется на совести укравшего.
Коль так вышло, то теперь следует быть осторожнее в разговорах с соседями.
Алина Марченко
Поставить ограждение хотя бы, но все равно кому нужно будет залезть - залезут.. Что касается ситуации, даже если соседка собрала всю викторию - это не доказать, если за руку не поймали.. А может кто-то и другой собрал..
спалите соседку
без доказательств ни скандалить ни расстраиваться не надо.... это всего лишь ягоды.. . нарастут другие.. . а если хотите узнать наверняка ктот это пригласите команду из передачи "соседи" или установите свою камеру (камеры! ) слежения и будет вам и кино и шоу можно устроить для всего посёлка с показом этого детектива....
V. Евгеньевич
Забор-то надо поставить, чтобы соседку не соблазнять и понапрасну на нее не грешить. Может она тоже думает, что вы у нее урожай собираете. Сейчас много людей, которые любят собрать чужой урожай. А как мама работает, наверняка знают многие, не только соседка. Да и у тром в 4 часа уже светло-собирай кто хочет. Пусть мама оседке и пожалуется. У нас тоже у соседей собрали клубнику, это же не значит, что я ходила
Oльга Ли
а если это не она? что тогда?
Zhuban Shinazbekov
Сделать забор.