плохо, что вопрос без подробностей, ответы будут не серьёзные.. .
а ведь дело касается нервов и спокойной жизни.. .
сделайте так, что бы им было понятно ваше недовольство их действиями.. .
если плохо понимают, значит надо выработать рефлекс как у собаки павлова.. . повисли, ток включили.. . и через 2-3 включения рефлекс закреплён...
Загородная жизнь
Если соседи висят на заборе.как отучить?
Mustafa ..........
эх, хорошо начали. Я уж подумала и правда дельный совет дадите((((
Предложите им, если они вообще касаются Вашего забора, компенсировать Вам половину его стоимости (рассчитайте и стоимость материала, и стоимость работ по установке) . Тогда забор будет - Вашей общей собственностью, и все дружно сможете на нем висеть. Прямо так и скажите - ребята, Вы пользуетесь моим забором, он смежный, если хотите пользоваться, мы готовы предоставить Вам эту возможность, если оплатите половину его стоимости. Если не намерены платить, пожалуйста, не касайтесь моей собственности.
Если хотите окончательно с ними разругаться после этого, скажите, что для обслуживания забора они должны выделить 1 метр вдоль забора с внешней (их) стороны.
По-хорошему они вообще дотрагиваться до него не должны, не прислонять ничего, не портить. Если хотят - пожалуйста, в 10 см от Вашего пусть продублируют границу своим забором и висят на нем. 10 см - это погрешность точности при измерениях, поэтому определить, чей именно забор будет на меже, а чей - на чей-то территории - невозможно.
Паха Драгунов
Кстати я видела такое, у нас одни соседи поставили забор из сетки, а другие вдоль их забора -забор из листа профилированного, не понравилось им что то.
Повесьте сверху коврик. Ну и повыколачивайте.
Мешают что ли? Пусть висят..))))
колючую проволоку по верху )))))))))))))))
Колючку по верху прибей.
Перевесь на дерево.
и никто не догадался спросить а почему? ведь чем то привлекаете устраните причину
А мои на моей сетке ковры сушат. Я дурею, глядя на это. Простота деревенская.
А у нас соседи не висят на заборе-они по вечерам в наши окна пялятся))) особенно, когда мы что-то новое покупаем))) пиз*ец))) Бабкам тема для пересудов)))) И еще не довольны, что мы шторы закрываем))) Вот такая в деревне психология у местных жителей)) ) Дурдом!
Значит им нравиться у Вас.
Собаку позлее заведите и прицепите возле забора....
гудрон вам в помощь
намажьте забор чем-нибудь, один раз вымажутся - больше не полезут
Если висят и пахнут, согласен с ответом Михаила Великанова!
колючей проволокой
надо им показать что нибудь такое ...
Перевесить из на чужой забор _