Загородная жизнь

Граждане, на 18 ноября установка планируется забора из профнастила ...а погода такая что не знаю что и думать....((((

Может есть специалисты по таким заборам, устанавливать фирма будет три дня 18-19-20 ноября...блин переживаю морозы обещают вдруг они откажутся делать...столбы в землю без фундамента ...
я б столбы только заливала!!!! Профнастил имеет свойство - паруса,!!! Однозначно на 3 лаги + фундаментировать столбы, ну а установкой занялась бы весной!!!!
Zholdas Tanatuli Tazhen
Лучший ответ
Как правило, фирма дорожит репутацией и хочет получить деньги за работу. Поэтому за невыполнимые задачи они браться вряд ли будут. Наверняка у них есть опыт работы в такую погоду и все необходимое оборудование, в том числе - для изготовления раствора, чем заливать столбы, или без заливки, как их устанавливать в землю. Моя рабица, кстати, уже 11 лет стоит на столбах, которые просто забиты в землю, без всяких растворов, периметр 140 метров. И ничего не покосилось, не покривилось, не повело.
Земля еще не мерзлая, так что здесь волноваться не следует. Другой вопрос - как бы рабочие сами не замерзли, Вы им чайник горячий держите.
Же
Женя
Земля еще не замерзла И вы же не сами будете копать Главное где воду будете брать для раствора Столбы ведь укрепить нужно
Столбы надо забетонировать, иначе они по весне "поползут". Бетон схватывается за 20-28 часов, при этом температура должна быть не ниже +4 градуса. Есть специальные зимние добавки, для укладки бетона в морозы, но дешевые уменьшают срок службы бетона в три раза, а дорогие в три раза увеличивают его стоимость.
Не переживайте. Земля еще не промерзла. Все сделают хорошо. Зимой же стройки не останавливаются! А уж забор-то поставят. Тем более они землю под столбы будут скорее всего бурить, а не копать.
ничего страшного не будет Сам той осенью бурил еред снегом буквально Опускал более чем на 2 метра Летом приварил уголки и ворота, а на днях опять буквально перед снегом закрепил профнастил Все стоит вопросов нет Земля еще не промерзла Бетонировал столбы с аниморозной бовакой нотолько где ворота и калитка будет, остальные так стоят Земля только сверху малость промерзла, внизу тепло еще и долго будут Стобы до января- февраля выше снега оттаявшие были
Оставьте на весну. Они скорее денег потребуют по боле. Тавм по уровню надо. Столбы на треть примерно. Мы летом то замучились.
Сергей Гурин
Столбы заливать нужнго бетоном. Что за фирма такая. что без этого ставить будут? он не будет держать. да еще профнастил.