Загородная жизнь
Хочу забор из профнастила на дачу заменить, вместо нашего старого. Выгодно или нет?
Что значит выгодно ???Любая работа сделанная за свой счет совершенно невыгодна семейному бюджету ...не на халяву же ???
Не выгодно, но удобно.
Дому обязательно нужен забор. Какой - это зависит от ваших материальных возможностей и умений.
Выгодно!!! Будешь иметь с него доход ежегодно.
Плетень будет гораздо выгоднее!
Выгодно. Главное - столбы хорошие поставить...
Если имеется ввиду - дёшево, то тогда рабица и живая изгородь на неё..А профнастил посмотри сколько стоит.
Выгодно - это как? Это дорого в любом случае. Забор с монтажем выйдет примерно 1400 за погонный метр. Считайте, сколько метров забора хотите заменить...
Можно скажу со своей колокольни? Соседи у нас поставили. Красиво, нам понравилось. А в ноябре у них его сняли))) на чер. мет. наверное))) но это у нас так... воруют лихо
Если насчет выгоды, то по сравнению с деревянным ( сплошным) из профнастила выходит дешевле. Ну и красить не нужно.
если самим делать то очень выгодно
а как это может быть выгодно. Это большие затраты
За ним никого не видно - это плюс а то все ходят, бесят. Из минусов солнца не будет. Поведет, если плохие столбы (плохо поставили.). Я лично за профнастил сидишь под забором подслушиваешь, и горя не знаешь. Пришли кто-нибудь проверять пломбы на счетчике, спрятался и хорошо. Так что Вам такой совет
Максим Титов
так ведь за таким забором и воров никто из соседей не увидит))))) залезли и делай, что хочешь без опаски))))
А евроштакетник не рассматриваете? Что-то типо такого? https://www.insi.ru/production/zabory-i-ograzhdeniya/metallicheskiy-shtaketnik-evroshtaketnik/ Вроде тоже классно смотрится. Канеш под профнастилом спрятаться можно, но евроштакетник как то эстетичнее чтоль =)
Я считаю что выгодно, красиво да еще и просто. Мы для монтажа столбов привлекли вот эту фирму http://kordas.ru/services а листы профнастила уже крутили сами, главное покупать профнастил уже крашенный, чтобы забор красивый долго стоял
Посмотрите на цены на профнастил!!! http://www.chermet.com/catalog/section/profnastil-s-polimernym-pokrytiem#section-13741 не такая уж и дорогая штука, а делать я думаю выгодней всего самому!!! это не сложно!!!
из газоблока

комбинированный
забор из солнечных батарей... комбинированный со столбиками из газоблоков