Загородная жизнь

Как можно облагородить забор из профнастила изнутри? Чтобы дешево насколько возможно при том, чтобы было красиво и зимой

Варианты, которые пришли мне на ум
.
1 Покрасить все в белый цвет, не знаю как будет выглядеть, будет ли трескаться. Вариант не особо красивый, конечно.
.
2 Закрыть какой то сеткой/баннером. Но как это сделать ровно и вообще эстетично?
.
3 Закрыть пустить внутренний досчатый забор - это точно красиво, но наверно дороже
.
У кого какие идеи?
Romir Mile
высади изнутри кусты-живую изгородь и постригай ровненько регулярно
Лейля Бекирова
Лучший ответ
там полимерное покрытие краска не будет держаться
сажайте кусты
Шариф Селюков
Вдоль посадить цветущие кусты
Санек Любко
у меня к столбикам натянута сетка твердая пластмассовая, летом по ней растения
зимой можно обыграть чем-то, искусственным например вьюнком
Надо было бы ставить евроштакетник . И устанавливать его с двух сторон в шахматном порядке . Так было бы красиво и вас не видно и вам ничего не видно и вентиляция хорошая. Или проф настил ставить в вашу сторону . Так многие делают
Romir Mile Интересно)
Но забор ставили еще для дедушки с бабушкой, давно. Он еще лет 50 простоит.

Профнастил таким образом ставили, чтобы снаружи его не перелез никто.
краска потрескается. не крась
туи часто высади много.
Этот промдизайн невозможно облагородить. Надо думать до того, как ставить.
На ваши идеи:
1. Не надо экономить и брать односторонний кровельный профнастил. Вторая сторона загрунтована и долго не продержится. Самостоятельная окраска не сравнится с заводским покрытием
2. И не надо ровно. Завесьте маскировочной сеткой, только не самой дешевой. Фасадная сетка обойдется дешевле, но придется помудрить и потрудиться над устранением промдизайна.
3. Ну если согласны между заборами сделать не меньше полметра. А иначе заборы будут помогать гнить друг другу.

Предлагают засадить вечнозеленкой. Предупреждаю близко нельзя, растительность будет традать и подсыхать жаркими солнечными деньками.
Посадить вдоль забора ягодные или декоративные кустарники (розы, жимолость, сирень, смородина, ежевика).
Вскопать вдоль забора полосу земли, по краю пустить брусок с гвоздиками. От гвоздиков к поперечным лагам протянуть нитки шпагата и пустить по ним вьющиеся декоративные растения, да хоть бы и горох либо огурцы.
Если не хотите возиться с растениями и декоративные свойства нужны круглый год, то просто закажите принтованный ПВХ-настил с кольцами, ширина равна высоте забора, и натяните его. В студиях фотопечати принт любой делают - хоть горы, хоть море, хоть ваши семейные фото.
Maksim Belov
Посадить хвойников. Невысоких. Например туи метра по 2.5-3 чтоб во взрослом состоянии были. Они же вечнозелёные. ТОлько от забора нужно будет отступить, чтоб свободно можно было проходить между забором и туями.
Если есть талант к рисованию - нарисуйте что-нибудь. Краски из балончиков (автоэмаль) хорошо держатся на металле.
Фёдор Иванов
Поликарбонат, любые цвета
Натяните опорную сетку и посадите вдоль всего забора плющ - он и летом, и зимой будет зеленый...
граффити
Лучше заменить на металло штакетник.
Romir Mile Этот забор еще 50 лет прослужит, глупо менять из-за каприза.
знаете думаю что здесь вам никто не сможет ответить на ваш вопрос мой вам совет обратитесь к специалистам таким как http://promberg.ru/