Загородная жизнь
Вам не скучно жить в загородном посёлке? когда в город без машины не выберешься, не надоедает однообразие?
Не, я дом люблю. У меня тут все есть!!!!
Сейчас с транспортом нет проблем вроде. Маршрутки и автобусы кругом. А мы полгода жили в деревне летом. Конечно, без машины было бы потруднее, но в принципе - скучать некогда - сад-огород да стройка не давали ни на минуту расслабиться.
Kambar Tokulov
вот именно. вам бы только сад-огород. 2 ведра недозрелых помидоров осенью 100 банок закруток в уксусе,как в голодный год.
Нет, мне не скучно. Просто, когда устаешь от городской суеты, за городом отдыхаешь. Я могу просто сидеть на каком-нибудь камушке или пенечке и смотреть, смотреть на деревья и цветы, слушать каких-то птичек. А ночью, когда идет дождь, это вообще чудо. А ашина у меня своя, я сама за рулем, но если и без машины, то сейчас транспорта очень много, с соседями дружу, они могут подвезти. А Вас с наступающим!
я выросла в городской суете а сейчас живу за городом.. . красота.. . все удобства ...машина под боком.. . какой воздух. . природа.... город мне не нужен...
первые дни, весной, весной, мне все нравиться. но потом.. . я не могу там находиться. я-дитя мегаполиса. мне нужно видить бурлящую жизнь. я даже сплю плохо на даче. свет погасишь-тишина мертвая, темнота мертвая, полное ощущение, что ты в могиле. а когда идет дождь, я вызываю такси и жду его, с вещами, за воротами. панический страх, что если я сию минуту отсюда не уеду, какие-то двери закроются, и я останусь здесь навсегда. соседи раздражают, их образ жизни-пожилые люди весь день стоят на четвереньках, вечером -семейно выпивают. спать-в 20.00. все. Нет, я не для загородной жизни. вот если бы вернуть старые дачные традиции... наряды, гости, благотворительные любительские спектакли, по субботам-танцы под духовой оркестр, романы дачные, ухаживания... а сейчас.. -все не по мне.
Саша Писательница
Даааа. Вот уж во истину - сколько людей, столько мнений. Я - как раз дитя мегаполиса- уже 48 лет как в Москве родилась. А дача у нас 10 лет - далеко в деревне в Рязанской области. И это - единственное спасение от нашего сумасшедшего города, в котором летом вообще невыносимо находиться. Асфальт плавится и тдышать нечем. Может, ты в спальном районе живешь - и у вас нормально? У нас собаке погулять - не найти лоскутка! травки!!!!Мои дети уже взрослые - тоже первое время могли не более 3 дней у нас бывать:-((( Один раз дочку укусил слепень - крику было на полдеревни!!!!А потом, когда повзрослела (ей 26) - так в этом году отдых в Испании променяла на наш деревенский!!! Ее молодой человек вообще живет в 500 метрах от Кремля, не был никогда в глубинке - так его в дом не загонишь - никак не насладится тишиной и чистым воздухом!!!!До этого просто надо дойти!!! Может ты не в тех домах была - и весь твой страх от другого? У нас дружная гостеприимная семья. Не о том что то ты вообще..
клааасс! ! а без машины и в городе особенно не выберешся (
мне очень нравиться то место, гед я живу, это15 км от города. но я всё время на машине и вобщем то всё здорово. мешают совсем другие вещи...