Загородная жизнь

у кого загородный дом. как готовитесь к весне? чем занять себя сейчас за городом? скучно

Что Вы, какая скука! Я езжу не реже раза в неделю, в прошлый раз и сегодня обрезала яблони, кусты, живую изгородь, пилила ненужные деревья, затеняющие участок. Кормила дачных котов и собак, поправляла забор, пила чай и дышала свежим воздухом. В прошлый раз разбирала одну из кладовок, повесила новую полку, убрала на нее все ненужные чайники. Сегодня смела снег с некоторых сарайчиков и скамеек, чтобы он внутрь них не таял.
Разберите пакеты с семенами, займитесь рассадой, соорудите себе самую красивую этажерку на окно.
На улице постройте снеговика и снежную крепость.
Возьмите бочки для дождевой воды и все ненужные емкости, набейте их снегом, чтобы была снеговая вода потом для полива.
Выбейте и вытрясите на снегу все коврики и покрывала. Пылесос такого эффекта не дает.
Возьмите доски, пилу, молоток и гвозди, сделайте скворечники и декорируйте их красиво. Либо разукрасьте купленные в магазине.
Прогуляйтесь по улице с фотоаппаратом, сделайте высокохудожественные снимки русской зимы.
Настригите березовых веток, когда будете обрезать деревья, скрутите их в кольцо, закрепите, декорируйте по своему вкусу, можно как новогодний венок на дверь, можно как осенний венок и т. п.
Сшейте новые скатерти, салфетки и занавески, а также матрасики для уличной мебели.
Займитесь любым творчеством.
Волк Одиночка
Лучший ответ
Сейчас я сею семена комнатных цветов, некоторые уже взошли, пикирую, рассаживаю, обновляю землю в горшках, пересаживаю. Через неделю займусь посевом перца, физалиса.
Mika Абдурахманова классно! физалис - это жабий цветок, да? а что из него вырастает?
да

Да, блин,, судя по твоему ленивому вопросу,,, у тебя, что есть дом за городом, что нет его-тебе просто фиолетово, делать что то тебе просто не охото,,, Вот, жрать шашлыки и пить пиво это твоя тема,,, так какого х,,,, я интересуешься своим домом?
Mika Абдурахманова не, я не пью, просто долгая зима задолбала, весны хочется, хочется уже что-то делать
мы за город выбираемся за зиму лишь пару раз- в НГ и еще разок, с проверкой. . сезон открываем когда снег сойдет. . у нас еще зима, снег по пояс.. . разве что снег чистить? или на лыжах? у соседа вот снегоход есть, забава тоже..
Низами Ахмедов
рассадой... .
цветы, овощи...
комп... журналы... фото... хобби.... подготовка к загранпоездке---изучить всё о стране+выучить хоть как-то язык.. подготовить новый дизайн для переделки сада и двора.