Загородная жизнь
Подскажите кто с этим связан.Выгодно или нет выращивать картошку для продажи мелким оптом.У нас она уже стоит 20 рубл ки
Подмосковье. Моя бабуля всю жизнь растила картошку и торговала сама. Картошка у нее всегда вкусная и отборная, без гнилья. Покупал зам Жириновского раньше постоянно мелким оптом. Бабуля всегда была состоятельной, при копейке. Вот пару лет уже не торгует, старенькая стала. Мы сажаем свою всегда на еду. А покупная - одно гнилье, из двух килограмм 1 точно на выброс. Думаю, если хороший картофель будет - будет и спрос
А какая альтернатива? Вообще ничего на этой земле не выращивать? Тогда выгодно: картофель большого ухода не требует.
Если же на той же земле можно выращивать что-то более выгодное - то, конечно, картофель - дело копеечное. Но другая культура и труда потребует.
Сами мы на даче выращиваем картошки совсем чуть-чуть - потому что вывозить ее можем только на себе, и каждый лишний килограмм вывезенной картошки - это лишний килограмм оставленных гнить яблок. Но на всю зиму нам хватает.
Думаю что нет !!!Закупочные цены очень низкие -- тем более мелким оптом !!
Мелкий опт - я так понимаю 1-1,5 тонны урожая. Нужен участок земли 10 соток. Для посадки потребуется 40 ведер семенного картофеля и около 50 кг удобрений. Чтобы вспахать нужен мощный мотоблок, потом боронование по всходам, двойное окучивание, прополка сорняков, борьба с колорадами. Ручная копка, сортировка, транспортирование, хранение в овощной яме. Прикинь сколько стоит у вас этот комплекс работ и получишь ответ на вопрос
Человеку надо есть, поэтому продукты питания всегда имеют спрос.
В Тамбовской области выгодно, но это ведь все сезонное.)
вырастить не проблема, проблема продать.. .
многие фермеры загибаются как раз на этом этапе.. . рынок "схвачен"....стоимость продуктов мало зависит от производителя.. .
если есть сбыт стабильный, берись, и держи "точку"... не подводи заказчика и всё будет на мази..
Смотря где ростить По осени закупить, и ближе к весне продавать