Загородная жизнь
Сколько кустиков помидор вы выращиваете обычно на огороде? Не на продажу, а так чтобы "для себя" хватило?
Моя широкая душа не позволяет мне сажать меньше сотни, обычно где-то 120-150 сажаю, три семьи кормятся с участка, всем хватает и на еду и на заготовки. А не выгодно выращивать помидоры только за Полярным кругом, да и то народ умудряется. Ухода за ними мало, рассаду свою выращиваю, а полить и подрыхлить один-два раза в неделю - не проблема, зато с июля по октябрь свежие какого хочешь цвета и вида, да и всякие соки-кетчупы-салаты зимой точно без красителей, загустителей, ароматизаторов и т. д.
Штук 8 в теплице и столько же на улице вот рассада в тазиках Но кусты двойные В каждой коробке 2 растения и я их сажаю не разделяя

На 2 человека-110кустов.
Анастасия Вержиховская
что ж это вы, только помидоры весь год едите?)))
Не сажаем вообще - не выгодно.
Анастасия Вержиховская
а почему не выгодно?
Ольга Кузнецова
невыгодно - так говорят несведущие люди! томат растёт как сорняк, надо правильно сорта подбирать, и почву сделать правильную.
Не понимаю почему не выгодно сажать помидор? ? Ухаживать надо. .
При уходе с 3 кустов в среднем соберете ведро. Вот и считайте сколько вам надо.
Я сажаю и помидорные деревья, так с куста собираю более 2 ведер. Живу севернее Москвы. У меня помидор на первом месте...
Зреет второе ведро. Мои любимчики, помидорные деревья.

Не более 50,с хорошим уходом, достаточно!
Ivana Ivanova
мы тоже сажаем около 50,обычно по два куста в лунку
на семью из 4 человек садим 100-110 кустиков разных сортов, для салатов, для сока, маленькие в банки.
Мать сажает штук в среднем 25 кустиков, все-равно не хватает на 3-х человек
60-70 на две семьи, хватает