Загородная жизнь
Есть дача, хочу выращивать помидоры) где заказать теплицы в подмосковье?
Климат теплеет заметно, посади рассаду в открытом грунте и они будут намного вкусней тепличных, а скороспелые сорта имеются.
Мы купили "теплицу Москвичка", довольны крайне. Прочный каркас выдержал тот обильный снегопад, который раздавил в лепёшку менее прочную теплицу наших соседей. Заказывали на "Рынке Садовод в Тайнинском", с доставкой на участок в Калужскую область она, при размере 4+4 метра (внутренняя перегородка), обошлась нам в 50 000 рублей году этак в 2010. Ищите в Интернете нынешние адреса и цены. Сборка обошлась бы еще в 10 000 - мы за неделю ненапряженного труда сделали сами.

У вас же комп есть В сети ищите
Жена в прошлом году без теплиц вот такие вот вырастила ...для открытого грунта ...все облопались ...ими

Слушай Филипыча! Сажай в открытый грунт. Сейчас очень тёплое лето в наших регионах...
Я тоже не думаю, что надо сразу кидаться строить теплицы.
У меня дача 15 лет и нет теплицы. Есть парники съемные, а в основном все в открытом грунте выращиваю. Вы попробуйте, может вам вообще неинтересно это все огородничество. А так полно мест где продают, ищите.
теплицы ВОЛЯ, у них хороший сайт.
Не советую. начните с тех продуктов. где меньше знаний нужно и капиталовложений.
например: парники со шпинатом. салатами и разной зеленушкой.
Никого не слушайте, если хотите теплицу-покупайте. У меня 2 одна из поликарбоната, другая стеклянная. Помидор так много, что вёдрами этим летом раздавала. Сажайте высокорослые, помидоры на них крупные и сладкие, низкорослые не выгодно сажать в теплице, их можно посадить в открытом грунте. Купить теплицу можно в интернет-магазине, выбор там большой и размеры разные, лучше покупать 3 на 6 или 3 на 8 метров. Они и привезут и даже (за доп. плату) установить могут. Выбирайте профиль помощнее, а толщина поликарбоната и 4мм хватит.
если вы ни разу до этого не выращивали из овощных культур, могу вам сказать, что первые годы все ваши труды будут напрасны и помидоров будет с гулькин нос. Вы все лето потрудитесь, а урожай будет 1-2 кг. хилых помидор, зато все лето потратили. А летом эти помидоры можно за копейки купить
Саят Сарсенбаев
с первого раза 4 ящика... что за глупости... не боги горшки обжигают.
Сергей Малинин
У меня поначалу помидор было завались, больше чем сейчас, после 20 лет выращивания тк заразы в земле еще не было и вредителей и целину разрабатывали. Если очень захотеть все получится.
Рекомендую фирму Теплица Профи, которая занимается производством и установкой теплиц. Заказывал кремлевскую теплицу по недорогой цене . Стоит уже долго.