Загородная жизнь

Вы перцы на рассаду уже посеяли? Всходы есть? Две недели уже не всходят.Почему?

Основные причины:
1. семена невсхожие,
2. семена пересушены,
3. заглубленная посадка.
Пожертвуйте одним горшочком - аккуратно раскопайте и посмотрите, что там с семечком!
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Посеяла 23 февраля. Один сорт взошел полностью, второй только начал всходить, зависит от скороспелости сорта. От 10 до 20 дней перец может всходить.
Покупные семена сильно пересушены, особенно дорогие сорта, типа Дениса, поэтому всходят очень долго, если всходят вообще. Мне это дело надоело, я по совету сестры (она уже лет пять так делает) , в прошлом году взяла семена из красивого израильского перца, купленного зимой для еды. Всхожесть была 100%, урожай тоже отличный. В контрольном Калифорнийском чуде все гораздо скромнее. В этом году даже сеять не стала семена из пакетиков, взяла красные, желтые и оранжевые из купленных в супермаркете. Взошли через 4-5 дней.
Подождите еще, может быть и повезет. Видимо, у перцев надо все-таки замачивать семена перез посевом, хотя я все сею сухими семенами. Был печальный опыт, когда замоченные сгнивали в земле. Тут палка о двух концах.
Юрий Ким
Елена Вдовина Аня!! Молодец. Желаю тебе вырастить такие----
у меня сегодня взошли. пленочкой накрыть надо
поливать их надо!
Мадина Тлеукенова-Болатова Да уж не дура,наверно,не первый год огород.
хорошо полей и накрой пленкой.
*@
********** @-)
Ничего страшного-взойдут. Я замачиваю, перед тем, как посадить -взошли на 8 день, а если сухие, то не раньше двух недель точно Возможно еще окно холодное- у меня на подоконнике тепло- накрываю пленочкой и от батареи тепло идет- в тепле быстрее всходят
Мадина Тлеукенова-Болатова Сколько времени замачиваете? А потом просушиваете,что ли? Мокрые семена в землю тяжело сеять.
Александр Крамар Я не думаю что у вас плонтация там- по семечку рядочками в ящик сажу замачиваю на 1-2 суток- видно как семечко разбухнет- а сухое оно плоское
мы ящик закрываем плёнкой и под батарею
Jack Bataineh
подковырните посмотрите. у меня в этом году тоже долго не всходили половина так и не взошло.
семена старые наверное я седня собираюсь
Юлиана .