Загородная жизнь

Вы когда, наконец, займётесь рассадой (посев семян цветов, томатов, перцев, баклажан) ? Не пора ли ?.

так уже кое- что растет... петуния, лобелия, земляника, астра, аквилегия, гвоздика шабо, цинерария, жемчужница.
На очереди перцы и высокорослые томаты, сальвия.. .
Лёха Данилов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно а не рановато?
накупила петуний всяких и несколько видов лобелии, начиталась о сложностях при выгонки рассады и чего-то испугалась...☻Советом и секретом не поделитесь , буду весьма признательна♥
Регион - СПб
Тоже смотрю на лунный календарь. В феврале начнём. Почву приготовила для посева.
Для пикировке-позжее. Смотрю на фото рассады ( выше). Так густо никогда не сею.
Для пикировки получается слабый старт растений. Хотя смотреть приятно.
готовую рассаду купим) а цветы только многолетки. сад уже сформирован годами) и однолетки не нужны)
рано еще - зима
Роландас *******
как снег растает
Майя Джакавова
По лунному календарю перец и баклажаны надо сеять 20-22 февраля, помидоры в марте, 6-7 вроде, не помню. Я пока только перце думаю )
Lilya Novolotskaya
не пора-после 20 февраля-у нас подсветки нету-поэтому торопиться не стоит
Раньше 8 марта не сею. Непереросшая рассада всегда лучше.
1 сорт перца уже взошел. (сеяла 1 .02) Готовлю помидоры, заодно и цветочки посмотрю . (Лен. обл. теплица-поликарбонат+газовая печь на всякий случай.)
А бабка занимается рассадой.
Мне --что прикажут.
Кое что уже и можно начинать сажать.
Я 13-го февраля займусь посадкой перцев. А томаты через месячишко начну сажать....
Анатолий Бобр
Начала сегодня, томаты замочила, завтра перцами займусь...
Перцы, гибридные петунии, "анютки", примулы буду сеять после 20 февраля. (Питер)
Томаты и остальное в марте-апреле. Срок посева зависит от Вашего региона, от того когда на дачу.
Посею в марте, еще рано.
Katia Mutavchi
Уже почти начала, сейчас допишу и пойду))
K;
Kostan ;-)