Загородная жизнь

Поздно сажать рассаду для баклажан?

Джинни Лайв
Никогда не поздно, если очень хочется)))
Но его, зараза, так жуки колорадские грызут. Лучше купить готовый продукт, чем ходить ещё травить самому растения.
Арина Моисеева
Лучший ответ
Их вроде в середине февраля сажают
У нас в Подмосковье баклажаны надо сажать в конце февраля, начале марта . Они просто до осени могут не созреть
нет. баклажаны на рассаду в апреле сеют
Даша Щелокова
В нашей местности баклажаны высаживают в грунт теплиц в начале июня. Сеют на рассаду в апреле.
Larisa Rus
зависит от региона
баклажанам от всходов до первого плодоношения нужно 100-150 дней, в зависимости от сорта. Да, и всходят они не быстро - 2-3 недели. Если до осенних замоорозков успеете, то высевайте. Например, Ростов, Краснодар первые заморозки возможны 10 октября, то есть времени и без укрытий хватает.
мы пока тока помидор. и то есть вероятность что в грунт не удастся посадить, если карантин продлят до июня... тогда отдадим знакомым кто с машиной
Смотря где вы живёте. Для наших мест уже поздно. Прощу купить уже готовую рассаду. Баклажаны могут долго всходить и развиваются они не быстро. Поэтому мы и сеем их в феврале.
Irina Chubarova
разумеется нет.
Антон Крышевич
У нас уже поздно. Москва
поздно для подмосковья... да и бесполезная эта затея... с куста ну 2 плода... ну пусть три... овчинка выделки не стоит.
Олег Алехнович
Джинни Лайв Ну мне как раз, 2 куста и 4 плода :)) никто их не ест, кроме меня.
Олег Алехнович и охота возится? они по 50 рэ в сезон. а раньше у вас и не получится)))
У меня они в стадии семядольного листа и ещё подсеяла.
Были года когда я их в середине апреля сеяла и были с урожаем, потом не знала кому его раздарить. А все потому что семена сначала никак не всходили, потом дружно поперли со всех сроков посева. Средняя полоса России, чуть южнее Москвы
Марат Кабиров