Загородная жизнь

Скоро весна! Пора грядки на подоконнике рыхлить, рассаду выращивать. А может не надо рассаду, а просто цветы, деревья?

Irina Zyryanova
С каждым годом овощные посадки сокращаем, увеличиваем цветочные, декоративные кустики стали сажать. Заметили, что при меньшей посадке огородных культур, получается, что уход за ними более лучший, следоватльно, и отдача больше. так что на количестве урожая особо не отражается то, что сажаем тех же перцев, томатов меньше.
**
**катюфэчк@ **
Лучший ответ
Я тоже в прошлом сезоне собиралась сокращать количество посадок. А вот теперь в период кризиса - решила - надо продолжать в полном объеме огород и сад держать. Даже осенью еще перепахали побольше под картошку земли и навоз завезли. Так все дорожает!!!! А у меня всю зиму свои оводи - лук, морковь, секла.. . А перцы и помидоры по 50 кустов каждый сезон через свою рассаду. Скоро уже перцы сеять пора. На это все времени надо много, конечно. Но когда любишь в земле копаться - все в радость! Для меня нет особых проблем с прополкой, поливом тем более. Скорее бы весна!!!!
Марк Марк
Наши бабушки-дедушки, выросшие в СССР, без этого просто не могут.

А мы на даче все грядки распахали, расстелили ровный рулонный газон, насажали цветочков, сделали пару рокариев... Красота))
Нет надо, кто знает какая жизнь нас ждет, а дача или огород всегда спасет в трудное время! -
Marina Frank
Ну какой-то огородик все равно нужен!
У нас, конечно, большее место занимают цветники и травка, НО.. .
Такое нудное занятие как прополка, очччень-очччень способствует отдыху от забот-хлопот рабочих будней (проверенное средство):)))) )
Поэтому будем сажать всё! И цветочки тоже!
Алёна Олейник
Сажать надо все! Однозначно! И еще соток 6 картофеля. Потому что грядут страшненькие времена.