Загородная жизнь

А вы рассаду выращиваете дома или покупаете ?

Ну не знаю, сколько ваши соседи выращивают помидоров?)))). Может на продажу? Я сама и перцы и помидоры каждый год свою рассаду ращу, потому что не доверяю покупной. можно нарваться совершенно не на те сорта, которые обещают. У меня перцев и помидоров корней по 50. Всю зиму все дачники огородники ждут февраль-март, начало посевной, это же радость такая, жизнь начинается снова. Какое это волшебство - из маленького сухого семечка вырастить огромный куст и плоды вырастить. Я когда осенью убираю кусты с огорода, прощения прошу у них всегда (. Жалко их. А перцы ведь многолетние в жарких странах, это мы вынуждены их утилизовать каждый год. В общем, кто меня понял - это огородники настоящие).
Mngkkz Mngkkz
Лучший ответ
Все выращиваем сами . У нас на даче есть большая травка с окнами во все стены . Вот там и все растёт . Начинается с февраля и по май . Места для всего хватает и ничего не мешает
Выращиваем. Но без излишеств.
Я не садовод ни разу, а мама каждый год сама выращивает и перцы и помидоры и огурцы. Процесс давно отлажен и земля нигде не валяется.
Семён
Дома.. и семена частично свои.
Igor Gherjev
я не заморачиваюсь совсем, покупаю круглый год все овощи и фрукты в магазинах. а для себя только цветочки в горшочках, которые покупаю уже готовые, да всякие петрушку-укроп, которые сею в горшок в мае.
Pavel Nechaev
Выращиваю сама.
Всегда выращиваю для себя сама и не только рассаду помидоров.
Turar Khamzin
Мать у меня этим занимается
у ней весь подоконник в рассаде и тоже чисто
Сергей Федоров
ВАМ что, земля мешает? тогда это не к нам вопрос, а к соседям - пусть уберут
Валентина Липатникова Что такая нервная сегодня?
кое что сама, что-то мама или тетя дают
Мамуля моя выращивает)) я к этому еще не пришла)
Ращу конечно, никакой земли нигде)
Матиас Даршт
сама выращиваю, если всё аккуратно делать - никакой грязи
Сейчас помидоры и земляника на всех окнах))
Сама выращиваю. В частном доме могу себе позволить...
они что, на продажу рассаду выращивают? Зачем общею территорию захламлять? Ну велик поставить можно, ладно, это выкатывать-закатывать в квартиру - можно понять, а землю в коридоре хранить- как то странно.
И сами выращиваем и покупаем
Dj Anton Ostapovich
И то, и другое. Выращиваем кое-что (в основном помидоры), остальное докупаем. Например капустную рассаду не сажал ни разу, даже не знаю как выглядят семена.
Иван Звягин
Раньше выращивала рассаду сама. Огурцы, помидоры, цветы, результат был в разы лучше, чем покупная рассада. Сейчас как то нет времени на это. Да и на даче я только по выходным, поэтому покупаю рассаду и только цветочную.
Покупаю. В основном это ОБИ и теплицы в городе рядом с дачей
Когда как