Загородная жизнь

Загородная жизнь - это тучи, что грозят пролить дождь ? Внутри...

А ты сидишь в кресле, в твоем загородном домике и читаешь книгу. События в книге развиваются с удивительной быстротой, и ты весь в сюжете...Но. Вот первые капли стучат по крыше, карнизам.., ветер усиливается и натягивает легкие занавески парусом! В момент, книжные события тебя отпускают и ты предаешься тем звукам, что множатся, усиливаются и превращаются в один...
Asel Jakibalieva
У нас так и получается - забили оба этажа книгами и перечитываем, перечитываем в любую погоду. Соседи по два урожая собирают, работают, не разгибаясь, а мы им всю картину портим - вместо ударной работы беспрестанно отдыхаем. Вот только в летний дождь я в доме от него не прячусь - выхожу в сад и хожу по нему под дождем, а если никто не видит - бегаю по лужам. Что может быть лучше летнего дождя? Снегопад из белых хлопьев зимой, когда не видишь пальцев на расстоянии вытянутой руки? Или, когда осенью под внезапным порывом ветра вокруг тебя вдруг закружатся жёлтые кленовые листья? А весной просыпаешься в одно утро, а трава и земля вся покрыта бело-розовыми яблоневыми лепестками, и ты боишься даже ступить на эту красоту...
Олег Роман
Лучший ответ
Asel Jakibalieva Красиво написали!!! Яблоневые лепестки и кленовые листья - отпад!
Листаю все твои вопросы и читаю - ВНУТРИ!... ЧИТАЮ, ЛИСТАЮ, И ДАЖЕ ОЦЕНКИ ЗАБЫВАЮ СТАВИТЬ)))) )
Слава - я хочу страницы листать - сидя у окна, а не в компе))))))
ну, слава богу, хоть этот отрывок позитивный. в пруд писать перестали, дача не размокла...) ) в дождь или с книгой, или на веранде с чашкой кофе, и на душе покой.. . ( откуда отрывки-то копируешь?)
Timur Tulegenov
Asel Jakibalieva Подозреваете ? ))) Попробуйте уличить, поищите в сети...Вставьте фразы из моих рассказов в поисковике и...ищите.
внезапный дождь это немного проблема.. . в машине открытые окна - полная машина воды.. . бельё на просушке - считай перестирывать.. . в беседке забытая посуда и печенье - фу как потом противно убирать.. . и о чудо! не надо грядки поливать... =0)
Asel Jakibalieva Плюс к тому. Сортирная будка протекла, ведь кровелька на старости лет совсем прохудилась. Восседательная дырка размокла, а дерьмовые запасы просвежились от свежей водицы и дали омерзительный запах, что и в туалет не сходишь, а лучше перетерпеть до дома. )
Мишаня Герасимов Как все точно подмечено - пусть и внезапный - .но - чудо!!!)
Простите, но может быть Вам свои эссе размещать где-то на литературных сайтах. Зачем Вы забиваете ими целые странички в этой категории? Люди здесь задают вопросы и обмениваются конкретными практическими советами по хозяйственным делам и вынуждены ещё и "листать" эти посты с Вашими шутливыми умозаключениями. Уместно ли?
Honda z
Asel Jakibalieva Понимаю ваше возмущение, но вы первая в своем роде. Никто, кроме вас, меня не гнал с этого раздела.
да вы романтик )))))))
Захватило. Читайте дальше.
Илья //////////
Слава, откуда столько ситуаций берешь?
Мишаня Тимон
Asel Jakibalieva Не знаю, ситуации обычные.
Значит буду читать у камина.
Igor Terentjuk
Славик, пришлёшь книгу со своим автографом? Пока набивай руку здесь, занятно читать, ни одного твоего послания не пропускаю.. . Хорошо, могилки закончились. А вообще, писал бы лучше правительству-куда ни кинь, везде бардак. Тебе тренировка, людям, может, польза.
Asel Jakibalieva Спасибо на добром слове, но до книги как до Китая. ( Заходите еще! )